Рецепты недорогих блюд
Курицапо-французски
Ингредиенты:
2-3 окорочка,
1 ст. л. мёда,
1 ст. л. лимонного сока,
растительное масло, соль, специи по вкусу.
Приготовление:
С окорочков срежьте кожу и лишний жир, сделайте несколько надрезов и обжарьте до полуготовности. Мёд растворите в тёплой воде, добавьте лимонный сок и полейте окорочка с обеих сторон. Посолите, добавьте ваши любимые специи и оставьте блюдо на 10-15 минут на медленном огне.
Постный борщ
Ингредиенты:
Произвольные количества капусты, моркови, лука, помидоров, свёклы, картофеля.
оливковое (можно сливочное) масло,
соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Поставьте кипятиться воду в большой кастрюле, а в это время нашинкуйте все ингредиенты. В кипящую воду положите капусту и специи. Отдельно спассеруйте, подливая масла, и добавьте в кастрюлю ингредиенты в указанной последовательности: лук, морковь, помидор, свёклу. В последнюю очередь добавьте картофель и варите 15-20 минут.
Картофельные биточки
Ингредиенты:
Равные части картофеля и капусты,
сливочное масло, соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Капустные листья мелко порежьте и варите 5-10 минут, пока они не станут мягче. Процедите и оставьте подсохнуть. В той же воде сварите картофель и приготовьте пюре с маслом. Смешайте пюре с капустой, сформируйте шарики и обжарьте в масле или запеките в духовке. Бульон используйте для приготовления овощного супа.
Котлеты «Геркулес»
Ингредиенты:
1 стакан овсяных хлопьев,
1 бульонный кубик,
1 морковь,
1 луковица,
1 яйцо,
панировочные сухари,
соль, зелень по вкусу.
Приготовление:
В стакане кипятка растворите бульонный кубик, засыпьте овсяные хлопья и варите 2-3 минуты. Спассеруйте в сковороде мелко натертую морковь и лук, поместите в кастрюлю, добавьте яйцо, соль, специи и зелень, перемешайте и сформируйте котлеты. Обваляйте котлеты в панировочных сухарях и жарьте на медленном огне по 7-8 минут с каждой стороны.
Сырная лепешка
Ингредиенты:
1 стакан муки,
50 г сливочного масла,
50 г твёрдого сыра,
50 мл молока.
Приготовление:
Разотрите масло с мукой, добавьте молоко и половину натёртого сыра, смешайте до однородной массы. Сформируйте лепешку, посыпьте её оставшимся сыром и запекайте около 30 минут при температуре 180С.
Запечатанные горшочки
Ингредиенты:
По объёму горшочков филе курицы, картофель, морковь, сельдерей, лук,
оливковое масло,
дрожжевое тесто,
1 яйцо,
соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Крупно порезанные филе, картофель и другие корнеплоды уложите в горшочки, добавьте масла, соли, специй и залейте водой. Поместите накрытые крышками горшочки в разогретую духовку на 15-20 минут. После этого выньте горшочки, снимите крышки и аккуратно запечатайте тестом. Смажьте сверху яйцом и поставьте снова в духовку на10-15 минут.
Прочее кулинарное
Чтобы приготовить, когда денег нет? ваши экономные рецепты?
Ратату́й — традиционное овощное блюдо прованской кухни из перцев, баклажанов и кабачков, во многом похожее на венгерское лечо.
Нина Приходько
только из всего этого в наличии только подсолнечное масло
нужно посмотреть наличие продуктов. Из ничего я могу и банкет закатить.
Екатерина Бузовская
Меня даже из овсянки с кубиком учили делать котлетки. Не помню что это было, но довольно съедобно.
рисовая запеканка
Нина Приходько
дайте рецепт, молока нет, муки нет
Сделайте тайский рис! Рис отварить, на сковородку поджарить, сдвинуть на одну сторону. На свободную выпустить яйцо (или два) . Начнет схватываться - перемешивать. Сюда хорошо бы соевого чуток и кинзы.
Нина Приходько
о, дело говорите)
а что есть?
Нина Приходько
манка, рис, яйца, соль, сахар
Пасту. ) Гренки.)
Нина Приходько
пасты и хлеба нет
Корейский рецепт с собакой не нужен, понятно. Ну потрошишь холодильник и делаешь пиццу. Ну если холодильника нет или он пустой совсем, то на инет-то деньги откуда? Мне на жратву меньше надо, чем на сетку. Ну я могу еще щуку поймать или карпа.
Нина Приходько
муки нет на пиццу
друзья есть! Никогда голодным не оставят
Вареники) Тесто - мука, вода, щепотка соли, немножечко растительного масла (яйцо не добавляю, так как тесто немного теряет эластичность и бывает трескается) . Начинка - все что угодно) Мои все очень любят с картошкой или с капустой, делаю просто так, но на самом деле очень даже экономный рецепт) Сестра любит делать вот такую вот пасту, рецепт которой привезла из Милана в школьные годы: Поставить макароны вариться, пока варятся в отдельном котелке или кастрюльке, или сковородке поджариваем на растительном масле лук, томатную пасту и бульонный кубик (если есть можно добавить помидоры, зелень и все что душе угодно) , после того как макарошки сварятся - выкидываем их в кастрюльку с уже приготовленным за пару минут соусом и перемешиваем) можно реально есть просто так) А вообще, много чего можно приготовить, зависит от того, что имеется в холодильнике)
Татьяна *******
А вот кубики еще не жарили.. . Крутотень! Итальянцы бы обрыдались...
Ролтон.
Нина Приходько
нету, каши, яйца
Картошка или макароны с тушенкой, или просто с сыром, на худой конец с майонезом!!!! Картошечку можно запечь целиком, ням-ням получается и почти даром!