Прочее кулинарное

Помоги, друзья. Не умею готовить, но нужно. посоветуйте что-нубудь легкое и вкусное)))

Белокочанную капусту нашинкуй токой соломкой, добавь сырой тёртой моркови, лимонного сока, чуток сахара, соли и подсолнечного масла. Перемешай, помни толкушкой, можешь потом добавить нарезанный свежий огурец. Вкуснотеево обеспечено!
Наталья Семак
Лучший ответ
Юлия Боброва Спасибоооочкии))) отпишусь потом))
пельмени, глазунья
Юлия Боброва Это легко по-твоему???.
Юлия Боброва Не, ну готовое я не хочу.... Хочу что-нибудь да сделать своими руками) ) а не только купить...
Картофельный бутерброд

Ингредиенты:
- Картофель 2шт
- 1 ч. л. горчицы
- майонез
- 1 луковица (желательно красная)
- 1 / 2 авокадо (нарезать ломтиками)
- 1 помидор
- 1 ч. л. меда
- Тертый сыр
- Листья салата или петрушку

Приготовление:

1) Смешайте натертый на крупной терке картофель с медом и горчицей.
2) Хорошо перемешайте полученную смесь.
3) Посолите и поперчите по вкусу.
4) Сформируйте из картофеля лепешки (по форме напоминающие ломтики хлеба) и поставьте в духовку, при t = 175C, на 10 мин. или до готовности.
5) После дайте лепешкам немного остыть.
6) На "картофельный ломтик" наносим небольшое количество майонеза, затем кольца или кубики лука, авокадо, далее помидор (кольцами) слегка посыпать солью и перцем. Следующий слой сыра и салат (петрушку) . Сверху накрываем картофельным ломтиком.
Алена Бригинец
Юлия Боброва ааааа, спасибооо огромноооеее)))))))
Омлет с баклажанами
87ккал. на 100гр.

Ингредиенты:

5 яиц
100 мл молока

150 г лука

150 г баклажанов

полпучка петрушки

1 ч. л. с горкой муки

соль

растительное масло для жарки

Приготовление:

Лук почистить, мелко порезать.

Баклажаны очистить от кожуры, порезать небольшими кубиками.

Петрушку мелко порезать.

Лук обжарить на растительном масле 5 минут, до прозрачности.

Добавить баклажаны, немного посолить, перемешать и жарить 7-10 минут (при необходимости долить растительного масла) .

Яйца вбить в глубокую емкость, добавить молоко, муку, 1/2 ч. л. соли, энергично взбить венчиком пару минут.

Добавить петрушку, перемешать.

Вылить омлетную смесь в сковороду поверх баклажанов и лука.

Закрыть крышкой, сначала готовить 5 минут на среднем огне.

Потом огонь уменьшить до минимального и готовить еще 5-10 минут.

Готовый омлет с баклажанами имеет приятную немного плотную консистенцию.

Квашеная капуста, запеченная с картофелем

95ккал. на 100гр.

Для приготовления квашеной капусты, запеченной с картофелем Вам потребуется:

квашеная капуста - 200 г;

картофель - 2 шт. ;

яйцо - 2 шт. ;

оливковое масло - 2 ст. л. ;

репчатый лук - 1 шт. ;

перец, специи по вкусу.

Лук мелко порезать, обжарить на оливковом масле до золотистого цвета.

Квашеную капусту отжать, добавить к луку, тушить 10 минут.

Картофель натереть на крупной терке.

Добавить к картофелю капусту с луком, яйца, специи. Тщательно перемешать.

Плотно выкладываем готовую массу в смазанную маслом форму для запекания, выпекаем около 40 минут при температуре 190 градусов.

Сочная и вкусная квашеная капуста, запеченная с картофелем, готова.

Особенно вкусно подавать такую запеканку со сметаной.

Пицца без теста

153 калл на 100гр)

3 порции

Время приготовления — 40 мин.

Лук репчатый — 2 головки

Перец болгарский красный — 2 штуки

Масло растительное — 3 столовые ложки

Яйцо — 5 штук

Помидоры — 2 штуки

Сыр твердый — 75 г

Очистить и порезать мелко лук. У болгарского перца удалить семечки и порезать его тонкими полукольцами.

Обжарить на растительном масле лук почти до полной готовности, добавить к луку перец и обжаривать несколько минут, пока перец не размягчится.

Выложить обжаренные овощи в форму для запекания. На это количество продуктов советую брать форму для запекания диаметром не менее 23-25 см, чтобы слой овощей был не очень толстым, иначе получится запеканка, а не пицца.

Яйца слегка взбить, посолить. Вылить яйца на овощи.

Помидоры порезать кружочками толщиной 5-7 мм, разложить помидоры по всей поверхности пиццы. Посыпать помидоры тертым сыром или разложить ломтики сыра на помидоры.

Поставить форму с пиццей на высокую решетку гриля и запекать 20 минут в комбинированном режиме гриля и микроволн.
Грибной гуляш. Очень нравится это блюдо. А рецепт на этом сайте