Кари-это приправа.
Берете курицу, намазываете ее кари,
можно еще, что-то вроде аджики и все.
-------
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе, грудки) - 450г
- кокосовое молоко (густое) - 600 мл
- растительное масло - 2 cт. л.
- чеснок - 2 зубчика
- картофель - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- желтая паста карри - 3 cт. л.
- листочки лайма (полосками) - 2 шт.
Желтое карри из курицы
--------------------------------------------
Нарезать куриное мясо кубиками. В сковороде "вок" разогреть масло и обжарить чеснок и лук до прозрачности. Подмешать пасту карри и обжаривать еще 1 минуту.
Подмешать половину кокосового молока и довести до кипения. Варить 5 минут, помешивая время от времени. Влить остальное кокосовое молоко и снова довести до кипения. Добавить картофель (очищенный и нарезанный кубиками) и куриное мясо.
Убавить огонь и варить 20-30 минут, пока курица и картофель не станут мягкими.
Готовое карри выложить на блюдо и посыпать нарезанными листьями лайма.
http://www.inforvideo.ru/receipt/05_bird/05_04.html
Видео, как готовить куру Кари и рецепт.
Прочее кулинарное
кто знает как готовить куриное кари, подскажите...
Карри от Д. Оливера
На 4 порции
•5 столовых ложек растительного масла
•2 чайные ложки семян горчицы
•1 чайная ложка семян пажитника (шамбалы)
•3 свежих зеленых перца чили, семена вынуть, мелко порезать
•1 пригоршня листьев карри
•2 среднего размера кусочка свежего имбиря, очищенного и натертого на крупной терке
•3 луковицы, очищенные и нарезанные
•1 чайная ложка порошка чили
•1 столовая ложка куркумы
•6 помидор, мелко порубленных
•1 банка кокосового молока 400мл
•соль
Разогрейте масло на сковороде, добавьте семена горчицы. Подождите, пока они начнут трещать и, добавьте семена пажитника (шамбалы) , зеленый перец чили, листья карри и имбирь. Помешайте и готовьте несколько минут. Измельчите лук и добавьте в сковороду. Готовьте еще 5 минут, пока лук не подрумянится и не станет мягким, затем добавьте порошок чили и куркуму. Измельчите помидоры в комбайне и добавьте туда же. Варите еще несколько минут, затем добавьте 1-2 стакана воды и кокосовое молоко. Кипятите 5 минут до консистенции жирных сливок, посолите.
Используйте этот соус как основу. Для приготовления рыбного карри, в соус добавьте рыбу и тамаринд и варите в течение 6 минут. Можете добавить молодой шпинат и нарезанный кориандр в конце приготовления. Для куриного карри, обжарьте кусочки курицы и семена кориандра, добавьте в соус и кипятите 10 минут. Для вегетарианской версии просто добавьте овощи в соус в самом начале процесса приготовления, вместе с луком. Готовьте, как описано выше.
На 4 порции
•5 столовых ложек растительного масла
•2 чайные ложки семян горчицы
•1 пригоршня листьев карри
•3 луковицы, очищенные и нарезанные
•1 чайная ложка порошка чили
•1 столовая ложка куркумы
•6 помидор, мелко порубленных
•1 банка кокосового молока 400мл
•соль
Берем кастрюлю, наливаем треть воды, доводим до кипения, сольки по вкусу, лавровый лист, перец. Далее берем куриное кари, но обязательно нужно тушку курицы опалить над открытым огнем, варим минут 40.Подается с макаронами, майонезом, кетчупом в полугорячем виде! Желательно припасти для этого блюда спертый у соседей коллеКционный коньяк... пальчики оближешь. Приятного аппетита!!