Прочее кулинарное

Как вы готовите куриный шашлык?

Соль, специи по своему вкусу и обязательно кефир. В воскресенье жарили на природе-супер! Могу фоткой подтвердить.
Алтынай Суменова
Лучший ответ
111 Интересно посмотреть конечно - для аппетита :)
А сколько шашлык мариновали?
Мне понравилось маринованое в томатном соке мясо на куринный шашлык.
Елена Фадеева
соль, перец, лук, любисток (трава такая) , и много-много горчицы
Lyubov Kis
Куриный? Это не шашлык! Это курица на вертеле.
А если серьезно - мариную ее в кефире.
Алина Щербина
111 Что значит куриный не шашлык! Вы вообще где живете если не знаете про куриный шашлык?! Курица на вертеле это совершенно другое блюдо!
замачиваем в майонезе со специями на 3-4 часа и жарим. всегда вкусно... в отличии от других видов мяса:)
Из курицы ни разу не делали.
111 Попробуйте! Очень вкусно!!!
Я делаю так, смешиваю кефир, пару ложек майонеза, добавляю порезанный лимон, перец и 1 ч ложку зиры)) ) заливаю курочку на 6-8 часов-это очень вкусно))))))
ШАШЛЫК «КУРИНЫЙ»
Ингредиенты:
курица, 2—3 яйца, перец, соль.
Приготовление
Нарезать курицу кусочками средней величины, сложить в посуду, вбить 2—3 яйца, посолить, поперчить, перемешать, поставить в холодильник на ночь для маринования.
Перед жареньем надеть на шампур (или вертел) по 4—5 кусочков мяса и жарить над углями.
ШАШЛЫК ИЗ КУР
Ингредиенты:
1,5 кг куриного мяса, 175 г репчатого лука, 125 г кинзы и петрушки, соль, перец, сумах.
Приготовление
Обработанных кур разрезать на кусочки по 40—50 г, посолить и поперчить, нанизать на шомпол и жарить в мангале.
Готовый шашлык гарнировать репчатым луком, нарезанным кольцами, а сверху посыпать зеленью.
Shakhlosh Shakhlosh
Просто! Режешь на кусочки, снимаешь кожу (обязательно) .Лучший маринад: 1 ложка. соевого соуса, 1 лож майонеза, 1лож сметаны, 1 лож кетчупа, 1 лож меда На 2 часа и жарьте! Пальчики оближете!
Meruert Konaeva
111 А с кожей нельзя? Мне кажется она хрустящая и вкусная получается
111 Да нет, если следить за углями то не сгорит. Вот что у меня получилось. С кожей жарла шашлыки. Очень вкусно

лук, соль, перец, немного уксуса, майонез, мёд, немного горчицы. Очень вкусно!
Апельсиновый фреш, подсолнечное масло (не много) , специи на ваш вкус, соль, чеснок (раздавленный под ножом, только не на чеснокодавке, гореть будет!!! ) Мясо получается сочное, ароматное, с аппетитной корочкой.
майонез, лук, специи. А лучше готовить на гриле.
Посолить, поперчить душистым молотым перцем и сложить в эмалированную емкость (кастрюлю) , тщательно перемешать. 2 головки лука репчатого средней величины нарезать кружками толщиной 7-10 мм и, не разъединяя на слои, проложить между кусочками мяса и поверх них. Сверху обильно полить 5 %-ным уксусом и, если есть, сбрызнуть сухим белым вином (хватит половины стакана) . В уксус можно добавить 0,5 чайной ложки сахара. Накрыть мясо крышкой с гнетом и оставить мариноваться на 2-3 ч. Маринованное мясо с косточками нанизать на шампуры, чередуя мясо с кружочками лука, и жарить на раскаленных углях. Обжарить мясо до готовности. Следить, чтобы не сгорел лук. К шашлыку желательно сухое вино, свежие или маринованные помидоры, кетчуп, пряная зелень, огурцы, лук.

Зайдите на http://www.eda-server.ru/ , там много всего ...
в специях обваливаю, заливаю кифирочиком или винцом и на угольки ...
и приятного вам аппетиту :)
кефир, специи, кинза-часов 5 и няяяяяяяяяяма
мариную либо в лимоне, либо в ананасе. очень вкусненько
беру на 1 кг окорочка 1 лимон пол чайной ложки аджики, соль по вкусу. рублю окорочек на 6 частей. мариную этим составом и на час-два оставляю перемешивая. А еще сверху лук кольцами. Вкусно! Удачи!