Прочее кулинарное

кто что на ужин готовить будет? с рецептиками если можно :)

Рыба запечённая.
Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный. Блюдо вкусное и сытное.
Олеся Егорова
Лучший ответ
Валентина Мазурина классный рецептик!
Александра Черникова и правда, рецептик бесподобный! завтра сынуле приготовлю, он у меня рыбу просто обожает. спасибо!
Мясо по-французски
Ингредиенты:
500 гр. свинины
4 - 5 картофелин
5 штук репчатого лука
250 гр. шампиньонов
300 гр. сыра
майонез
соль, перец по вкусу

Способ приготовления:
Картофель и лук очистить, нарезать кольцами. Шампиньоны нарезать тонкими дольками. Мясо нарезать тонкими кусками и отбить. Противень смазать подсолнечным маслом и выкладывать слои:
Первый слой - картофель. Распределить по всей поверхности. Немного подсолить.
Второй слой - мясо. Накрыть полностью картофель. Немного подсолить и поперчить.
Третий - шампиньоны. Разложить рядами.
Четвертый - лук. Полностью закрыть все, уже имеющееся, содержимое.
Пятый - сыр. Натереть на крупной терке и посыпать поверх лука.
Все обмазать майонезом и отправить в разогретую духовку (180 - 200 градусов) на 40 минут.
Aruzhan Shaixymbekova
Если надо сделать
что-нибудь пиздец какое,
чтобы все блядь охуели
от твоей невпиздной сёки,
то, конечно, приготовить
фаршированного гуся
и не с яблоками даже,
а с орехами и личчи,
с ананасами и карри,
это, ессно, без базара,
будет высшим пилотажем,
но тебе пока такое
хуй осилить, уж поверь мне.
Можно сука сделать проще,
взять кусок свиной блядь ляжки,
упаковку зубочисток
(непременно деревянных)
и сначала нахуячить
канапе из ананаса,
киви, яблока, лимона,
если есть айва - сгодится
(рамбутаны съешь попозже) ,
апельсины здесь невпиздно,
и потом утыкать ляжку
(посолив) хуйнёй всей этой,
и в духовку средней тяги
запихать часов на шесть блядь,
если ляжка охуенна,
если мельче - то быстрее,
в общем, сам там разберёшься,
в крайнем случае, надрежешь
и посмотришь, как там мясо
возле самой сука кости.
Приятного аппетита!! !
овощное рагу. всяких овощей в кастрюлю накидать, добавить воды, томата, оливкового масла немного, посолить, поперчить и тушить. а когда рагу готово, добавить мелко нарезанный чеснок и зелень.
Я сегодня решила пожарить крылешек куриных в апельсиновом соке, а на гарнир пюрешку из картошки сделаю и салатик - винегрет
Я буду готовить яйца. У меня 25 штук, у которых срок годности завтра кончится ...А рецепты надеюсь будут в вопросе, который выставлен перед твоим)))
Горшочки с мясом и картофелем

Ингредиенты

* 1 кг мяса (филе говядины или свинины, можно курицы)
* 1 кг картофеля
* 2 морковки
* 2 луковицы
* томатная паста
* растительное масло
* соль
* перец

Рецепт приготовления
Из данного количества ингредиентов получается 6 горшочков (у меня горшочки объемом 500 мл) .
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Мясо порезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить мясо, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, обжарить мясо с двух сторон, затем убрать с огня.
Картофель почистить, порезать брусочками или кубиками.
Обжарить картофель на растительном масле до полуготовности, посолить.
В горшочки положить картофель.
Сверху положить мясо, накрыть крышечкой и поставить в духовку. Тушить при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.

Салат "Загадочный"
Ингредиенты:
•2-3 куриных окорочка (500 грамм)
•- 1 крупная груша,
•- 3 яйца,
•- 200 гр очищенных грецких орехов,
•- 1 небольшая картофелина,
•- 3 соленых огурца,
•- майонез,
Приготовление:

Куринные окорочка следует отварить и нарезать кубиками. Отварные яйца, картошку, чистим и режем. Грушу, соленые огурцы тоже режем кубиками. Грецкие орехи разломать на кусочки и прокалить на сковородке. Все смешать и заправить майонезом.
И кисель сварю)
Рулетики из баклажанов
Ингредиенты
2 больших баклажана
100-150 г ветчины
2 помидорки
1 морковь
соль
растительное масло
Рецепт приготовленияБаклажаны порезать вдоль пластиками толщиной 3-5 мм. Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Помидоры мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Обжарить морковь на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, слегка обжарить. Остудить.
Ветчину порезать небольшими брусочками.
Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.
На баклажаны выложить немного начинки и брусочек ветчины.
Свернуть рулетик.
Закрепить шпажкой.
Приятного аппетита!

Фаршированный перец
Ингредиенты
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
300 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Половину лука обжарить на растительном масле.
Добавить половину моркови, обжарить.
Смешать фарш и рис.
Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
У перца отрезать верхушку, удалить семена.
Перец наполнить фаршем.
Смешать сметану и томатную пасту.
В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь и сметанно-томатный соус.
Выложить перцы.
Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.
Приятного аппетита!

Зефир
Ингредиенты
1 кг сахара
25 г (2.5 ст. л. ) желатина
18 г (1 ст. л. ) лимонной кислоты
6 г (1 ч. л. ) ванильного сахара
5 г (1 ч. л. ) соды
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается примерно 90 штук.
Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа.
В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа.
Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.
После этого сахар снять с огня.
Положить в него желатин и взбивать миксером в течение 10 минут. Взбивать на небольшой скорости, лучше всего на единичке.
Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.
После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.
Массе дать постоять 10 минут.
При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень (я застелила противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо) .
Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.
Приятного аппетита!