Прочее кулинарное

вопрос. . как вы чистите рыбу от чешуи и чем?

Геля Салахова
вот так, только
у меня лучше этой

тёрка, по типу этой

Оля Яструбенко
Лучший ответ
тупо ножом
Татьяна Юшина
Кухонным ножом
Людмила Клок
ещё не хватало. один раз угостили судаком в чешуе- это последний. кухню пачкать и прочее.
ножом! в обратоном направлении чехуи от хвоста к голове
Продаётся специальная тёрка для чешуи рыбы, ищите и я ей чищу рыбу. Она удобная и маленькая.
набираю в раковину воды и под водой чищу рыбу от хвоста к голове чешуя остаётся вся в воде
Ольга Цырбан
Вы не поверите, но при помощи острого ножа. Желательно тонкого.
ухожу с рыбой в парк. Там и чищу. Пачкаю природу, а не элегантную кухню))) ) Рыбьи внутренности охотно поедают утки-чайки)) ) Эт компенсация за зачешуюванный берег реки)))
Санiм Сейiт
Все лето муж ловил карпов и зеркальных и обычных. Как не странно я чистила руками. И не поверите, чешуя у обычных карпов прямо в руках оставалась, такая большая и ее просто стоило поддеть. Ну, а зеркальных и чистить от чешуи не приходилось, ее там просто нет.

Кристина Юрман
тонким длинным ножём от хвоста к голове
Я так, вместе с чешуёй жру. Прямо сырую...
Да как и все.. . Ножом. Вперемешку с матами и проклятиями) ) Да ещё и с котами сражаться приходиться, которым так интересно что я делаю, и они суют морду в раковину. Потом ещё и их отмывать от чешуи приходится.. . В общем гиблое это дело)
есть специально инструмент им по рыбе скоблиш и быстро чиститься