Прочее кулинарное
Как мне картошку пожарить что бы она была с корочкой. У меня всегда получается просто мягкая.
или сорт для жарки, или из любой картошки хорошенько вымыть крахмал. после чистки мыть, обсушить, нарезать, промыть хорошенько, обсушить. масла много надо и не закрывать крышкой
Айдана Тiрлiкбай
как правильно сушить картофель после отмывания крахмала?
тут всего уже понаписали, кто как мог) )
Но есть одно но: НЕ ЗАБУДЬТЕ ЛУК ПОРЕЗАТЬ, И ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВЫКЛЮЧАТЬ СКОВОРОДУ ПОСЫПЬТЕ МЕЛКО ПОРЕЗАННЫМ ЧЕСНОЧКОМ.. и сухим укропом... накрыть крышкой и дать настояться
Айдана Тiрлiкбай
а лук когда в сковородку всыпать чтобы он тоже зажарился?
Нужно картошку перед жаркой обсушить на полотенце.. .
тогда получите что хотите... еще ньюанс... ложить картофель
на разогретую сковородку.. .
Екатерина Лагутина
класть, а не ложить
раскаливаешь сковородку, в кипящее масло кидаешь картошку и не мешаешь . Через 7-10 минут перемешиваешь и опять оставляешь . потом солишь и накрываешь на 5 минут крышкой. Опля. . хрустящая.
на сильно раскалённое масло (или сало с маслом например с мяском) ) высыпать картошку, пусть так схватится коркой, потом так и блином постараться перевернуть. И уже посолить, лук тонкими кольцами. и накрыть (не полностью, оставить пространство)
Просуши от лишней влаги перед жаркой ломтики и не наваливай полную сковороду, налей побольше масла, но без фанатизма.
Айдана Тiрлiкбай
как правильно сушить картошку?
Тоньше резать. Тогда и корочка будет и не сырая.
Масла много налей и не перемешивай ее долго и на сильном огне жарь.
ставишь на огонь идёшь включаешь комп ) и через два часа вспоминаешь что у тебя там картошка жариться прибегаешь смотришь там такая корочка будет) )
Просто наливаешь масло побольше, ждешь пока масло разогреется выкладываешь картошку и не в коем случае не накрываешь крышкой.
Крышкой не накрывай, и масла много налей.
картофель по-деревенски приготовьте: молодую картошку тщательно промыть и не очищая разрезать на дольки. Масло растительное смешайте со специями ( на один кг картошки полстакана масла и три ст. л. специй ) и в глубокую ёмкость положите часть картошки и все масло. После смазанный маслом картофель выложите на противень, выстланный пекарской бумагой, и в духовку. В среднем необходимо 25-30 минут, но я обжаривала дольше и периодически переворачивала. Кстати, если осталось масло, полейте им картофель на противене, получится эффект фритюра при готовке, но картошечка будет не жирной. Чем дольше готовишь, тем корочка более хрустящая. Бон аппетит!
Для начала хорошо разогрей сковородку. Потом кидай картошку. Часто не перемешивай, а наоборот держи подольше. И самое главное не накрывай крышкой и не соли. Соль добавишь в конце готовки. Рекомендую поперчить черным перцем.
соль давайте в конце и надо менше мешать