Прочее кулинарное

В чём разница клеметин и мандаринов?! ? какая разница?

Мандарины как бы слегка приплюснуты; в том месте, где когда-то был цветок, есть небольшая вмятина. Клементины более круглые, по форме похожи на мелкий апельсин;
Поры на кожице мандаринов крупнее, чем на клементинах; сама кожица на ощупь более мягкая и рыхлая. Кстати, в спелых клементинах кожица тоже немного отстает от плода.
Разницы в цвете почти нет, разве что клементины немного поярче.
О вкусе нет смысла писать, поскольку в магазине никто не дает фрукты на пробу.

Подведем итог: мандарины можно отличить от клементинов по форме плода. Если вы видите перед собой круглый мандарин, на самом деле это клементин. Просто нужно запомнить, что мандарины слегка приплюснутые.
Gulbanu *********
Лучший ответ
Клементи́н (лат. Citrus clementina) — один из вариантов танжело, гибрид мандарина и апельсина — королька из подвида bigaragе, созданный в 1902 году французским священником и селекционером братом Клементом (Клеманом) Родье. Плоды по форме напоминают мандарин, но более сладкие. Листья плотные, некрупные, на коротком, чуть крылатом, черешке с зазубринками по краю и острым концом. В пазухах листьев имеются небольшие колючки.
Гибрид мандарина и горького севильского апельсина выведен в 1902 году в Алжире. Произрастает, в основном, в странах Средиземноморья; маленький, оранжевого цвета и круглый, клементин имеет твёрдую кожуру, плотно прилегающую к сочной мякоти. На базарах с конца октября по февраль. Основные поставщики — Испания, Марокко, Италия и Алжир.
обожаю клементины
Плоды по форме напоминают мандарин, но более сладкие. Листья плотные, некрупные, на коротком, чуть крылатом, черешке с зазубринками по краю и острым концом. В пазухах листьев имеются небольшие колючки.
Гибрид мандарина и горького севильского апельсина выведен в 1902 году в Алжире. Произрастает, в основном, в странах Средиземноморья; маленький, оранжевого цвета и круглый, клементин имеет твёрдую кожуру, плотно прилегающую к сочной мякоти.
Юлия Аксёнова
_Marina_ ))) это девочка из волкинг деад
клеметины, это такие маленькие мандаринчики, да?? ?
Динара Эмирзакова маленькие мандаринчики-это кумкват.