Прочее кулинарное

С чем вкуснее всего есть гречневую кашу?

Воспоминание детства - никогда больше не ел такой вкусноты!
Когда в деревне бьют свиней и делают колбасы, для кровяной колбасы как ингредиент варят гречку. Другим ингредиентом является нутряное перемолотое сало. Третьим молотый чеснок. Пару столовых ложек сала с чесноком в тарелку горячей каши!!! !

Иногда до боли хочется такое съесть - но не пойдешь же чесноком дышать потом на народ (((((
Нурсауле Демеева
Лучший ответ
мне с котлеткой нравится
с жаренным луком, мелкопорезанным мясом и кетчупом или аджигой
Галина Солнце
Гречневая каша с яйцами

200 г каши готовой, 15 г масла сливочного или другого жира, 1 яйцо

Готовую горячую рассыпчатую кашу перед подачей заправить растопленным сливочным, топленым маслом или сливочным маргарином, положить на тарелку и посыпать рублеными крутыми яйцами.
Считаем калории Время приготовления 35 мин
Olga Мо
поджаренные шампиньоны с лучком
Alya Kis
Сварить рассыпчатую кашу. Репчатый лук обжарить с грибами и все это в кашу. Вкусно даже без мяса. Но можно мясо с грибами и луком обжарить вместе. Тогда еще вкуснее.
Gulmira Konakbaeva
С мясом в подливе.
Ирочка Адамова
А еще со сгущенкой для сластен! Дети просто пищат от восторга.
Виктория ******
с мясом и подливой :-) (ням-ням)
С молоком. а вообще очень вкусно в кашу покрошить вареное яйцо, жареный лук, морковь и филе курицы.
A*
Aleksandra *
Наталия Таранова Вау, класс!! а я и не знала)))))
Наталия Таранова Благодарю))))) Рецептом обязяательно воспользуюсь)))))
Самая вкусная каша получается если вы готовите ее рассыпчатую.. и пока она стоит и напаривается уже сваренная, берете побольше луковицу, такую же морковку, пассеруете все это хозяйство до готовности плюс соль/перец (овощей по объему должно получиться чуть чуть поменьше, чем самой каши и вмешиваете в нее родную, а сверху кусочек хорошего сливочного масла... И когда это все постоит минут 20,все ингридиенты "поженятся" - получится ЧУДО!!!! Если очень хочется можно добавить при пассеровании грибочков или кусочек фарша... Ну это уже другая история!!!
я люблю обжареную на сливочном масле со специями вприкуску со свежим огурчиком
Елена Бушуева
с маслом....
Laura Turabaeva
Горячую кашу залить холодным молоком! Вкуснятина!
Вкуснее всего есть ее, залив молоком)))
Аня: ) ...
С молоком.
С разогретой тушеночкой с лучком! Вкусняшка!!!
а я очень люблю с простой яичницей!
Лиза Кравец
Очень вкусно с грибами, но и просто с соевым соусом люблю. Еще с молоком.
А вот кошмарное воспоминание детства - одна девочка посыпала гречневую кашу сахаром и съела - шок у меня до сих пор не прошел! Т. ч. на вкус и цвет -товарищей нет....
Таня Иванова
в приглядку....
С МОЛОКОМ!. . Мням! :) Особенно с топлёным! (Выяснено опытным путём..)
с молоком и сахором или с тушёнкой
Приготовленную с мясом и овощами в аллюминевой жаровне. В готовую добавляется черный перец (приправы с перцем) , кетчуп, майонез, и употребяется в горячем виде с большим количеством красного вина около шести утра перед телевизором...
Сварить рассыпчатую гречневую кашу на воде, добавить слив. масла, а потом тёплого молока! И вкусно и полезно! Кстати, гречневая каша усваивается лучше всго с молоком!
С мясной подливой и тефтелями. Но можно и с кефиром.
ну с сахрком вкусненько молчка можно, а ещё лучше сгущёнки, можно и с подливами всякми с соусами, с мяском
С детства люблю гречку сахаром и молоком. Еще нравится, когда ее немного поджарить на масле (это другой рецепт).
С курицей или тушенкой.
Вопрос должен звучать не с чем есть, а как её вкусно приготовить!!!
В варенную гречку вбиваю яйцо, солю, хорошо перемешиваю и обжариваю на слисочном масле, вкусно и сытно