Прочее кулинарное
Какой максимальный срок выдержки мяса для шашлыка в кефирном маринаде
Минимальный срок вроде часа 2, а максимальный... А если более суток выдержать, будет хуже? Мясо стоит в холодильнике.
не переживайте, сутки- двое, -нормально
Минимум 3,5-4 часа.
я долго мясо не мариную, пропадает его вкус... Где-то часа 3 - 3.5 ...не больше
Да не будет хуже. Проверено.
Если сроки приготовления шашлыка перенесены по веским причинам то конечно мясо требуется поставить в холодильник и за сутки с ним ни чего трагического не произойдет. но и вкуснее оно не станет. слишком много сока потеряет за это время. но что поделаешь? иногда обстоятельства бывают сильнее кулинарных предпочтений.
Мы как то забыли про мясо на рыбалке и оно простояло три дня. Никогда ни до ни после я не ел такого вкусного шашлыка.
часа 3-4 потом разведутся "паразиты", но если вы для себя то нестрашно и сутки выдержать, т. к. потом мясо всеравно пройдёт термообработку, если попытаться накормить таким мясом в общепите и проверка возьмёт мясо на анализ, то влупят (заведут) уголовное дело
По правилам на сутки в холодное место, но мы иногда и на 1,5-2 суток оставляли. И ничего никаких желудочных растройств не было.
часов 20, больше смысла нет, на вкусе не отразится. Но можно и в майонезе там сразу уксус есть в той пропорции которая нужна для маринада.
1,5-3 часа достаточно, один раз сутки простоял, разницы не почувствовал.
1 день, потом будешь есть мясо во вред организму и все продукты разрезанные и т. д.