Прочее кулинарное
ВЫ ГРЕЧКУ КАК ГОТОВИТЕ? С ПРАЗДНИКОМ!
Если просто гречку, то заливаю кипятком (или довожу до кипения) и оставляю на горячей плите. Через 20-30 мин она готова. Если с мясным чем то, то сначала мясное, потом добавляю гречку и варю. Ещё клево обжарить её на сухой сковородке с яйцами, потом варить. И меня научили с ней варить суп. 3-й раз вчера варила, наконец то с фрикадельками.
Радмила Черняховская
Извиняюсь. Вас тоже с наступающим новым годом!
Покупаю гречку в пакетах для варки, предпочитаю польскую, но и «Увелка» ничего. Опускаю два пакетика в кипящую соленую воду, убавляю огонь и забываю о них на 15 минут. Выкладываю готовую кашу в миску и размешиваю с банкой говяжьей тушенки или гуляша. Добавляю немного сливочного масла.
Юлия Шляхова
было дело, пока не узнала, что она пустая
Я ее готовлю с удовольствием.
Юлия Шляхова
НЕ С ЧЕМ, А КАК
редко раз в год. и не понимаю ажиотажа)) и знакомых нет гречкоедов)) (в стакан гречки -2 стакана воды, 20 мин на медл огне, потом выключить и оставить на плите на час под крышкой.
Варю. Спасибо. И вас.
Запариваю. Накладываю в кастрюльку стакан промытой гречи и заливаю 2 стаканами КИПЯЩЕЙ ВОДЫ. Заворачиваю в свитер или укутываю в одеяло. Ем через два часа. Без соли, сахара, масла и молока она вполне съедобна. А с солью, сахаром, маслом и молоком просто ОБЪЕДЕНИЕ! И это при том, что я гречку не люблю.
Юлия Шляхова
ЕСЛИ СНАЧАЛА ПРОКАЛИТЬ НА СУХОЙ СКОВОРОДКЕ БУДЕТ ЕЩЁ ВКУСНЕЙ
Больше нравится вначале гречку замочить часа на 3,можно на ночь, потом воду слить, налить свежей воды до уровня крупы, посолить и варить на небольшом огне чтобы вода выпарилась.
С луком и морковью нравится