Прочее кулинарное

какой шоколад самый вкусный и даже полезный?

Лена Михайлова
Черный горький шоколад без всяких начинок и добавок самый полезный. Именно в нем содержатся антиоксиданты, связывающие свободные радикалы. Кусочек шоколада - отличный способ восстановиться после физической нагрузки, во время которой в организме образуется особенно много свободных радикалов. В то же время черный шоколад содержит значительно меньше жира, чем молочный и белый, и, по мнению диетологов, наименее вреден, поскольку содержит больше какао-бобов, чем сахара. Ну а более всего вредит так называемый молочный шоколад, в котором какао-бобы сочетаются с какао-маслом и сухим молоком, не говоря уже о дополнительных радостях в виде орехов и изюма. Да и вообще, все, что сказано о полезных свойствах шоколада, относится именно к горькой плитке.
Лилия ?????
Лучший ответ
в маленьких дозах горький
Думаю, что это горький черный шоколад из натурального како-масла с процентным содержанием не менее 80%.
99% ный самый полезный, но я бы не сказала что он вкусный, я плитку, причем она оч тонкая, неделю мучала
Арай Аронова
Полезный только один -чёрный горький. Всё остальное не настоящий шоколад, а производные.
Anytka Dubovskaya
Самый полезный шоколад, это мёд, чеснок и лук.
не думаю, что полезный, но вкусный ...Ритер Спорт...
Aidana Nepovtorimaya
Горький
Садик 161
Настоящий, темный и горький
на вкус ицвет друга нет, а самый полезный натуральный ...черный
Rita Ishmuhametova
Горький вроде бы! т. к. самый настоящий из всех
Любимый шоколад, который тает во рту. (для меня молочный)
А в правильных дозах любой качественный шоколад полезен.
Елена Рисс
Cамый вкусный швейцарский горький.
чёрный шоколад )
Lindt Excellance - чёрный горький шоклода. там есть варианты с содержанием какао 75, 85 или 95%...вот который 95 - самый менее вредный для фигуры, т. к. там минииум углевоов 9около 6-7 на 100 грамм) , так что даже плитка захомяченная в день особо на фингуре не скжется.. .
Приятного аппетита!
Я люблю белый!!!