Прочее кулинарное
Как чистить лук и не плакать?
зажмите две-три спички зубами, серными головками наружу. Как ни странно - помогает.
Все верно сказали, но, кстати, это и от сорта лука зависит, некоторый чистишь-слезами обливаешься, в некоторый хоть килограммами чистить можно и ни одной слезинки!)) если острый, то попробуйте почаще нож смачивать холодной водой....
Поставить рядом горящую свечу. Огонь будет сжигать то, что выделяется из лука.
В маске для подводного плавания!
У меня подружка вообще не может без слез отрезать кусочек лука)) 0 а чтобы его чистить- и речи нет.
За собой как-то не замечала слезливости при чистке сего овоща... Вот хрен тереть - это другое дело!
..это скорее всего особенности организма..).. я никогда не плачу при резке лука... а лук может быть совершенно разных сортов....)... смачивайте нож холодной водой.. и туда же.. кладите очищенный лук... пусть чуть в холодной воде полежит..)..
Одеть очки. С/защитные например.
Я водой смачиваю доску (она от долгого употребления немножко вогнута в центре) и нож мокрый - и так в маленькой лужице режу лук. Практически не плачу. Хотя это еще и от стажа возле плиты зависит - с годами и тоннами перезанных луковиц уже и не плачешь - почти не замечаешь ни лук. ни чеснок во время чистки.
Сними шелуху и ополосни водичкой
очки для плавания надень
Мы плачем от лука не от того, что луковые пары попадают в глаза, а потому что мы эти пары вдыхаем. Чтобы не плакать, можно нарезать лук недалеко от открытого окна или же перед тем как его нарезать вымочить лук в холодной воде минут десять.
жуй жвачку
Купи жвачку и жуй пока режишь, так точно не будешь плакать.
Передать эту функцию кому-нибудь другому. Мужу, например.
1. Закрыть глаза
2.Набрать холодной воды в рот
3. Очищать лук по водой
4. Положить лук на некоторое время в морозилку, тем самым заморозив её "соки" которые раздражают наши глаза
5.Попросить кого то другого почистить)))
6. Поставить рядом вентилятор.
7.Жуй жевательную резинку во время резки.
2.Набрать холодной воды в рот
3. Очищать лук по водой
6. Поставить рядом вентилятор.
Перед тем, как начать чистить лук, подержите его, где-то около получасу в ледяной воде и после будет гораздо легче его очистить.