Прочее кулинарное

Как резать лук и не плакать при этом?

В противогазе .
Elena Ovchinnikova
Лучший ответ
под краном чистить ...и потом дать отлежаться пару минут
ПОмойте его и нож
я лук не режу-целиком в суп бросаю
очки для плавания.
Асем Мырза
на свежем воздухе
нож в воде смачивать
M)
Meerim )))))))
Да никак. Просто нож почаще смачивайте водой и почищенную луковицу сразу в миску с холодной водой поместите. Но это полумеры. Слезы всегда.
Нужно держать во-рту 3-4 спички серой наружу
Надеть контактные линзы.
У открытого окна.
Mila Orlovskaya
Я когда носила линзы, то могла ведро лука нарезать. Просто как только начинаются слёзы, то делай глоток холодной воды
L A U R A Ll
Как правильно резать лук и не плакать

Способов на самом деле несколько. Причем не обязательно надевать
противогаз или маску для ныряния. Вникай и запоминай.
Способ первый.
Положи очищенную луковицу на 10-15 минут в холодильник. Летучие
дисульфиды, создающие характерный запах лука, и пропантиаль, который
и вызывает слезы, не будут выделяться при резке так сильно.
Способ второй.
Окропи нож холодной водой из под крана. Неудобство заключается в том, что
нужно смачивать лезвие постоянно, на протяжении всей порезки. Иначе
слезы будут «литься ручьем».
Способ третий (экзотический).
Поставь рядом свечу: летучие соединения будут притягиваться пламенем.
Также можно поставить рядом кастрюлю с кипящей водой (тогда их притянет
пар) или же вентилятор — чтобы отгонять их в сторону.
Способ четвертый.
Жуй жевательную резинку во время резки лука.
Riza Kokimbaeva
Попроси друга порезать лук
Говорят, то что помогает жвачка, а кто-то говорит не помогает.
Так вот, правильно делать надо так :Когда жуёшь жвачку, надо пить холодную воду, раз в 10 секунд.
Очень хорошие отзывы, об этом совете.
Сама тоже пробовала так делать, помогло.
******* Asselek