Прочее кулинарное
А когда чистите лук, одеваете на глаза, что-то?
Чищу в гидрокостюме с аквалангом.
Нет, не одеваю, да и не использую в таких кол-вах чтобы рыдать, а от двух -трех луковиц ничего не случится)
нет и мне не нужно
Вёдрами не чищу, а 1-2 штуки и без противогаза почищу.
Нет, я в рот воды набираю..)
Сейчас такой лук, что хочется плакать от души, а не от глаз.
нет, на меня он не действует, наверное привычка
холодная вода в помощь
нет его резать 1 минуту
Нет конечно.
Это ни к чему)
Дыхание задерживаю, когда лук режу. Основное раздражение идет от вдыхаемых паров лука через нос.
Это ни к чему)
Специально нет. Но я почти всегда в линзах, могу килограмм лука нарезать и не прослезиться даже, сегодня вот резала "злой" репчатый лук на пирог, и ничего. До того как перешла с очков на линзы всегда "ревела" и старалась нарезать лук побыстрее, кое как, лишь бы не слезились глаза.
Нет) так рыдаю)
Если его много, и я знаю что придется попыхтеть, то перед этим холодной водой промываю глаза. Если на нос одеть маску, слез будет гораздо меньше, но так никто не делает)
Противогаз
Свечку рядом можно зажечь, помогает.
заранее лук в холодильник клади хотя бы на ночь а потом режь и не будет слез
Нет, терплю.
Нет
Ставлю возле себя посуду с водой.
Ну да. Я в Магните купил силконовую подставку для глаз и одеваю ею в глаза, именно пока режу лук
Кружку холодной воды рядом, нож в воду, лук под воду и все будет хорошо.
Нет

Издеваетесь? Нет, конечно. Нож обмакнуть под холодной струёй, и вперед.
Очки не помогают
Но одеваю
конечно. я же дебил
Я всегда в очках.
нет
Нет
Главное дишать не носом а ртом и плакать точно не будете. Вот такой лайф хак.