Прочее кулинарное

А когда чистите лук, одеваете на глаза, что-то?

Воля Я
Чищу в гидрокостюме с аквалангом.
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Нет, не одеваю, да и не использую в таких кол-вах чтобы рыдать, а от двух -трех луковиц ничего не случится)
Ekaterina Martin
нет и мне не нужно
Вёдрами не чищу, а 1-2 штуки и без противогаза почищу.
Марина Март
Нет, я в рот воды набираю..)
Елена Тен
Сейчас такой лук, что хочется плакать от души, а не от глаз.
нет, на меня он не действует, наверное привычка
холодная вода в помощь
Арина Спирина
Алевтина Будникова Здорова браток на вопросы не поотвечаешь мои?
https://otvet.mail.ru/question/225265488
нет его резать 1 минуту
Ирина Захарова
Нет конечно.
Это ни к чему)
Дыхание задерживаю, когда лук режу. Основное раздражение идет от вдыхаемых паров лука через нос.
Оленька Гетц
Специально нет. Но я почти всегда в линзах, могу килограмм лука нарезать и не прослезиться даже, сегодня вот резала "злой" репчатый лук на пирог, и ничего. До того как перешла с очков на линзы всегда "ревела" и старалась нарезать лук побыстрее, кое как, лишь бы не слезились глаза.
И_
Илона __
Нет) так рыдаю)
Если его много, и я знаю что придется попыхтеть, то перед этим холодной водой промываю глаза. Если на нос одеть маску, слез будет гораздо меньше, но так никто не делает)
Противогаз
Свечку рядом можно зажечь, помогает.
заранее лук в холодильник клади хотя бы на ночь а потом режь и не будет слез
Marzhan Galymova
Нет, терплю.
Ольга Киселева
Нет
Oksana Kucheryan
Ставлю возле себя посуду с водой.
Ну да. Я в Магните купил силконовую подставку для глаз и одеваю ею в глаза, именно пока режу лук
Кружку холодной воды рядом, нож в воду, лук под воду и все будет хорошо.
Mercedes Brabus
Нет
Издеваетесь? Нет, конечно. Нож обмакнуть под холодной струёй, и вперед.
Надя Полуянова
Очки не помогают
Но одеваю
конечно. я же дебил
Я всегда в очках.
нет
Асем Кушаева
Нет
О!
Оксана !!!!!!!!
Главное дишать не носом а ртом и плакать точно не будете. Вот такой лайф хак.