Соус «Бешамель»
Состав: 40 г масла сливочного
300 г жирных сливок
2 яйца
1/2 ст. л. муки
соль
мускатный орех - на кончике ножа
Соус «Зимний»
Состав: 250 г бульона
желток 1 яйца
50 г сметаны или сливок
30 г сливочного масла
20 г тертого сыра
2 ч. л. муки
соль
перец
зелень петрушки
Прочее кулинарное
Посоветуйте соусы к блинчикам
ВАНИЛЬНЫЙ. Желтки взбиваем с сахаром. Молоко кипятим и тонкой струйкой вливаем в желтковую массу, непрерывно помешивая. Прогреваем массу до загустения. 0,5 л молока, 2 яичных желтка, столовая ложка сах. песка, ванилин.
ШОКОЛАДНЫЙ. Молоко кипятим. Какао растираем с сахаром, яичным желтком и мукой. Осторожно разводим молоком, вливая его понемногу. Ставим на огонь и прогреваем, помешивая, пока масса не станет густой. 1л молока, 3 столовые ложки сахара, 2 стол. ложки какао, желток одного яйца, столовая ложка муки.
Я со сгущенкой обожаю и со сметаной или сливками. Никакие соусы не нужны, вкуснотища!
водка.
Надо знать что есть в наличии. Если есть замороженые фрукты (клубника, вишня) добавить воду кипяченую холодную сахар и довести до кипения + ликер или коньяк 30гр добавить крахмал разведеный хол. водой и проварить остудить и поливать блинчики ...
250 мл сливок (33%), 1 ст. л. сахара, пучок базилика - все смешать и на огонь до полного растворения сахара. Затем снять с огня, взбить блендером, процедить. Соус готов. Очень вкусно и изыскано!!! !
Подойдет просто к блинчикам (без начинки)
сметана
Соус «Бешамель»
Состав: 40 г масла сливочного
300 г жирных сливок
2 яйца
1/2 ст. л. муки
соль
мускатный орех - на кончике ножа
рецепт:
Пассировать муку на сливочном масле, развести горячими сливками, добавить яйца и протереть, не доводя до кипения; добавить мускатный орех и соль.
Соус особенно подойдет к блинчикам с грибами, с курицей и грибами, с капустой и ветчиной, а также к мясным блинчикам.
Состав: 40 г масла сливочного
300 г жирных сливок
2 яйца
1/2 ст. л. муки
соль
мускатный орех - на кончике ножа
рецепт:
Можно сделать с икрой - это супер я пробовала