Прочее кулинарное
Пробовала жевать гвоздику, и от неё немеет язык. Что за свойства у неё такие?
Гвоздика, как всем прекрасно известно, помогает при больных зубах. Она не только убивает вызывающие гниение бациллы, но и успокаивает и в некоторой мере действует как анестезирующее средство (от нее слегка немеет язык). При зубной боли следует положить гвоздику в рот со стороны больного зуба либо приложить ватку, смоченную каплей эфирного масла, к зубу. Это поможет вам, пока вы не сходите к дантисту, терпеть боль. Также благодаря противогнилостному действию гвоздики ни одна инфекция не попадет в ротовую полость. Нельзя злоупотреблять гвоздичным маслом, долго оставлять его на зубе (скажем, на ватке), так как этим можно повредить десны. Вот рецепт зубного эликсира при дурном запахе изо рта. В небольшом количестве воды кипятите несколько гвоздик 5 минут, пусть отвар остынет, затем добавьте пару листьев мяты, процедите жидкость и прополощите рот.
гвоздику просто так не едят))) ее в маринады обавляют в основном
Это алкалоид эвгенол такой вкус дает.
Я бы тебе тоже дал свой гвоздь пожевать ) Но, думаю, это будет твой не последний дигустаторский эксперемент, и пройдёт время, ты поймёшь, что все свойства каждого продукта в мире ни когда не сможешь познать, даже в постели с любимым )))
Nata Sokolova
А ты не боишься за свой гвоздь? Вдруг откушу? ;)
Это очень магическое растение, если жечь её и будет идти дым то очистите пространство, у неё много полезных свойств!
Раньше в старину из гвоздики готовили лекарство для детей у которых резались зубки, им мазали дёсны...
Дубильные вещества содержит