Прочее кулинарное

Вопрос по кулинарной части. Пояснения ниже.

Благодаря в том числе и местным советам мои кулинарные изыскания продолжаются. И вот возникла новая беда. Я сегодня ответственный по кухне, а нынче праздник ведь вроде как... В общем, помогайте.:)
Нужно приготовить за 4 часа простое и вкусное блюдо в удачном для 14 февраля оформлении. Желательно без беготни по магазинам в поисках корня имбиря и прочих сложнопонятных вещей. Из стандартных, так сказать, ингредиентов. Заранее благодарю за рецепты.
Л[
Любовь [[[[[
Для романтичного ужина с дамой лучше подойдет куриное филе или рыбка.
Ну... сосиски в форме сердечек
Лиля Даниленко
Лучший ответ
Людмила Lyuda ..я думаю девушка его не простит за сосиски на романтический ужин..)))... их с утра бы сегодня ему подать..))..
..ну если у вас есть отличный кусок свинины.. то почему бы его не запечь в духовке..?.).. ни хлопот.. ни беготни...).... аналогично с рыбой и курицей...)...
Любовь [[[[[ Куску свинины тяжеловато придать форму сердечка (ну да, такой вот я неоригинальный). Вырезать-то вырежу, но зажарю ли?...
esli est kusok svininy, to sdelaite "knijku iz nee, nadrejte svininu ne do konza na "listochki", mejdu ukladyvaem kolza tomatov, syr, obmazyvaem maionezem i zapekaem v duhovke...rydom mojno ulojit uje otvarnoi kartofel, obmazannyi smesju adjiki-chesnoka+maioneza(smetany) i zapech vse na bljude...
Ольга Костенок
Я в таких случаях обычно делаю примерно так. Варю картофельное пюре. Молока добавляю чуть меньше, чем обычно, а масла чуть больше. Чтобы получилось что-то типа картофельного теста. У меня есть форма в виде сердца, но если нет-не беда: сердечко можно сформировать и в ручном, так сказать режиме)). Противень застелить бумагой. а на нее-вот это самое картофельное сердце)) сверху-что угодно, сочетающееся с картошкой: можно рыбные консервы размять вилкой, можно хоть лук пережарить с морковкой. Если есть что-то из замороженных овощей-туда их, на картошку (не размораживая). Сверху всю эту красоту залить.... тем, что есть: можно кетчуп+майонез, можно яйцо+сыр. Сыр, конечно, желательно, т. к. он скрепляет всю эту конструкцию. И в горячую духовку ненадолго. Сверху украсить опять же тем, что есть под рукой: укроп. петрушка, зеленый лук.... Кстати. вместо картошки можно использовать почти готовые макароны. Удачи!))
Сашуня )
Любовь [[[[[ А можно поподробнее? Из меня просто повар-то... Несколько раз уже готовил по местным советам, но то забывал масла в рукав для запекания (оказывается, и такое есть)) ) налить, и индейка получилась твёрдой, как подошва кирзового сапога, то баклажаны приготовил - в рот не взять от горечи...