В десятках передач тв о здоровье и кулинарии говорят о вреде жирной пищи.
Срезать жир со свинины, говядины, баранины, курятины и т. д. Иначе - ожирение и смерть.
Суть вопроса: украинцы и белорусы не садятся за стол, если нет сала с детства до глубокой старости. Жирная "ковбаска" - закусь, а "шкварки" постоянно на столе в вазочке как цукерки.
Большинство блюд с салом (борщ, яишня только с ним, бабки, драники, ребрышки, домашняя колбаса и т. д. ) + само сало в десятках вариантов.
Почему украинцы и белорусы не вымерли от ожирения? Это особое свойство их организма?
Прочее кулинарное
Вопрос медицинско-кулинарный!
сало - это вообще чудо-продукт. ноль калорий, минимум сатурированных жиров, только полезные полиненасыщенные жиры. ешьте на здоровье и защищайте свой организм от свободных радикалов. профилактика онкологических заболеваний. и куча других полезных вещей. но это касается ТОЛЬКО сала.
я не имею в виду "жирную ковбаску", хотя и обожаю ее. ну, может же быть у женщины маленькая слабость?)))))
Всё должно быть в меру. В силу ещё нашего климата нам необходим и жир и сало чтобы не замёрзнуть, защитить иммунитет. Может жителям средиземноморья этого и не надо, а нам необходимо. К тому же даже врачи говорят что в определённый период жизни (после болезни в период восстановления, во время беременности, при общей усталости) ни в коем случае нельзя садиться на диету, лишать организм источника быстрой энергии
Для женщин когда гормоны слабее вырабатываются тоже вредно лишать себя жира-от этого развивается остеопороз и прочие проблемы с суставами и соединительной тканью.
Екатерина Виноградова
В чью меру? И где она?
вы же не тонну этого жира сьедите? что так-то проблемно? все в меру!
от солёного сала не толстеют! в нём присутствуют незаменимые аминокислоты. Сало включено в меню президента.
Аида Рузахунова
именно. хоть один человек в курсе!
Да не смотрите вы этот ящик! Ну надо им о чём-то говорить, вот и говорят. Пока утром на работу собираюсь, иногда приходится слушать подобные передачи (матушка смотрит) . Какую там только ахинею не несут! Иногда явно чувствуется, что накануне быстренько интернет пролистали.
Есть надо в меру и не забивать себе голову. Проживёте подольше.
"То тарелками пугают
Дескать подлые летают
То у вас собаки лают
То руины говорят"
"То тарелками пугают
Дескать подлые летают
То у вас собаки лают
То руины говорят"
Надежда Иванова
Точно.
Это как помню, в очереди на рынке стою, впереди дамочка продавцов пытает:
- Скажите а у вас морковка с ГМО, или без? А-то если с ГМО я, покупать не буду. Вот по ТВ показывали что сейчас вся картошка с ГМО, так так сильно её люблю, но из-за этого покупать перестала..
а вы тоже в день по бутылке водки выпиваете?
и живы же до сих пор.
кто вам сказал, что все украинцы поголовно сало едят,
дурацкие стереотипы.
и живы же до сих пор.
дурацкие стереотипы.
Екатерина Виноградова
Это не стереотипы, а правда. Я сам белорус и не могу дня прожить без вкусненького сальца.
Продукты Восстанавливающие мужскую СИЛУ - ЧЕСНОК, КИНЗА, САЛО, грецкие орехи...
ожирение и культура потребления пищи - разные вещи
Валентина Сабенина
к сожалению, современное ожирение связано напрямую с культурой потребления пищи. ты не будешь жирным, если после рабочего дня поешь борща с салом, спокойно сидя за столом, и после борща ты съешь второе. а будешь ты жирным, если по дороге с работы домой ты заедешь в макдональдс, и, не вылезая из машины, закажешь пару гамбургеров, картошку-фри, сладкий десерт и чудовищный сладкий напиток. а потом все это употребишь, НЕ вылезая из машины минут за 8-10. и так каждый день.