Прочее кулинарное

Кто как солит горбушу?

соль, крупная морская, немного сахара, мелко порубленный свежий укроп, водка или коньяк... Довести до консистенции влажного прибрежного песка, нанести на снятые филе рыбы, завернуть в пищевую бумагу и в холодильник на ночь... С утра можно на завтрак с чаем сладким!
Елена Захарова
Лучший ответ
..2 ст. ложки соли... 1 или 2 ст. ложки сахара... натираете... лавровый лист.. перец горошком и под гнет.. часов на 4-8 в тепле... а затем в холод....
Покупаем замороженую размораживаем посыпаем солью и смесью приправы для рыбы заворачиваем в большой пакет и на 3 дня на холод, чтоб просолилась потом счищаем все и срезаем шкуру. Нарезаем тоненькими ломтиками складываем в банку и заливаем маслицем и кушайте на здоровье.
Анна Осипова
Горбуша - рыбка довольно суховатая. Чтобы она получилась нежная и сочная, засаливаю так: филе рыбы нарезаю пластами, каждый пласт окунаю в рафинированное масло и складываю слоями в подходящую посуду. Каждый слой пересыпаю солью и дроблёным белым перцем (можно и чёрным). Оставляю рыбку при комнатной температуре (на 3 - 4 часа), затем убираю в холодильник. Ем рыбу на 3 сутки, а можно и раньше!
Оленька )))
В смысле слева-направо или справа-налево? В детстве: поливаешь подсолнечным маслом (неочищенным и не дезодорированным) и сверху соли по-вкусу (щепотку).
Ольга Алешина
1 ложка сахара+2 соли. Натираю и через сутки кушаем)
Анна Баженова
2 части соли и одна часть сахара.
К.
Кошечка .
кто как чесночит ?
Эльза Дайе