Прочее кулинарное

Какое блюдо, по вашему мнению, самое вкусное?

Какую готовлю еду вы любите больше всего? Пример: плов, яичница, борщ… но Попрошу с рецептом!
Лингвини с крабом, цукини и саке
Ульяна Янковая
Лучший ответ
Вот это, лично для меня:
Julia Neumann
Домашняя пицца. солянка мясная сборная, торт-наполеон, жена и отличные заварные пирожные делает....
Anait Petrosyan
СМЕТАННИК:

Для теста (такого количества теста хватает на ДВА сметанника, излишки можно заморозить)
3 стакана муки
маргарин 1 пачка
3 яйца
2/3 стакана сахара
сода, гашенная лимонным соком, или разрыхлитель

Для крема (крем на ОДИН сметанник)
сметана 2 большие банки по 400 грамм.
2 яйца
2-3 столовые ложки муки
сахар по вкусу

В муку добавляем сахар, маргарин, разрыхлитель, перемешиваем. Потом яйца. Вымешиваем и на час в холодильник. Раскатываем пласт и в сухую форму выкладываем, лепим борта. Можно любое песочное тесто использовать.
Делаем крем, все перемешиваем блендером до однородной массы. Заливаем в форму на тесто и в духовку, температура 200 градусов, до золотистой корочки. Примерно минут 40 получается.

можно ягоды добавить

ШАУРМА

Лепешка тортилья (можно с лавашем тонким)
овощи: помидор, огурец, листья салата или пекинская капуста
сыр (можно без него)
мясо, какое больше нравится, можно буженину, курицу и тд
соус (краснодарский) + майонез или сметана
Айзада Усенбекова И чесночка еще добавить!!! Ммммм, вкусняха!
1)Творог с чесноком и зеленью. всё элементарно: в обезжиренный творог (200 грамм) добавляем два измельчённых зубчика чеснока и по полпучка укропа и петрушки.
2)Рагу из курицы - основное блюдо с гарниром одновременноо. Берём куриное филе и режем на кубики, в скоовороде разоогреваем воду и готовим на воде нашу курицу. Потом добавляем порезаную кубиками тыкву (не менее 400 грамм на одну филешку) в самом конце добавляем половину или целоое яблоко (зелёное), порезанное кубиками.
3)Печёноочные маффины. 450 грамм печени перекрутить через мясорубку или измельчить в блендере. Добавить 150 мл. обезжиренного кефира и 2 белка взбитые д пены. Выпекать в формочках для маффинов доо готоовности (с куриной печенью мне хватило 35 минут, а говяжья и за час не пропеклась)
Состав
для бульона:
баранина (и/или говядина) с косточкой - 1300 г,
лавровый лист - 2 шт,
несколько горошин душистого перца,
соль
для теста (или купить готовые пласты теста-жайма называется, как для лазаньи):
яйца - 2 шт,
вода (или бульон) - 200 мл,
соль - 0,5 чайной ложки,
мука - ~600 г (муки - сколько возьмет тесто + на подпыл)
Маринад: лук репчатый - 2 шт,
свежемолотый перец,
зелень петрушки
картошка 4-5 шт варить в том же бульоне целыми
Много чего вкусного
Салат "Цезарь" с курицей
Ингредиенты:
200 г куриного филе
1 помидор
листья салата
майонез
сухарики
маслины
яйцо
сыр
чеснок
Приготовление:
Свари куриное филе и нарежь. Порежь помидор тонкими дольками. Салат порви. Нарежь батон кубиками и обжарь в подсолнечном масле, получатся сухарики. Яйцо разрежь на половинки. Добавь в салат маслины. Сделай заправку из тёртого на мелкой тёрке сыра, майонеза и мелко порезанного чеснока. Посыпь им блюдо.
Фетучини с морепродуктами или омар фаршированный овощами)))
Тебе спросить не чего? Больше?