Прочее кулинарное

фрукт, от которого не хочется есть неделю. кто знает как называется7

Это фантастика!
Наталья
Лучший ответ
Почему все думают, что если не есть, то похудеешь?. Когда человек совсем не ест, организм в целях выживания начинает вырабатывать запасы жира. Девочки кушайте, но знайте меру, зачем себя губить, можно все, но не в больших кол-вах. Занимайся спортом, веди активный образ жизни, а не спрашивай тут про всякие глупости... (
коробкабананов
Гуляш по коридору
Ардак Аукебай
ха-ха-ха.... сядь на велосипед, сходи в бассейн и проблемы потихоньку отойдут на второй план
Рита Данилейко
Черимойя. А теперь найдите.
Дайте мне такой фрукт!!!
вам, наверное, приснилось
Alina Berdyeva
Кукиш ?
фруктом на неделю не наешься
Усыпляющийнанеделюфрукт )
нет таких
Как рождаются сенсации? Слава к Калир-канда пришла после одной известной телепередачи о путешествиях. Зрителям была поведана легенда о том, что чудодейственными свойствами этого дерева узнали много лет назад индийские охотники. Им приходилось надолго покидать родные дома, чтобы раздобыть пропитание. И только жевание листиков растения помогало им побороть мучительное чувство голода. Данная история была рассказана исключительно ради расширения кругозора людей, у которых нет возможности странствовать по миру. Но вместо выполнения своей познавательной функции сказание сработало как прямое руководство к действию. Сегодня в Интернете уже работает масса ресурсов, которые наравне с зеленым кофе и другими «вновь открытыми» идеальными для похудения продуктами рекламируют Калир-канда, предлагая посетителям обмануть свой желудок. И, стоит отметить, совершенно по заоблачной цене. Все чаще на разных форумах можно встретить посты, автор которых (мужчина или женщина) недавно побывал в Индии, попробовал по совету местного населения листья Калир-канда и резко похудел. Почему? Да просто после употребления такого продукта есть, якобы, совершенно не хочется в течение 5-7 дней. И теперь у путешественника осталось несколько листочков, которые он, по доброте душевной, желает подарить кому-то очень нуждающемуся в похудении всего за 1000 рублей. Подсуетились и парафармацевты, вовремя сознавшие глубину интереса к индийскому и от этого практически недоступному продукту. Поэтому теперь они предлагают приобрести различные БАДы, основным действующим веществом которых является экстракт листьев уникального растения. В продаже можно встретить капсулы «Калир-канда плюс», одноименный чай и другие травяные напитки, где чудодейственное сырье выступает лишь одним из компонентов.
Полезные свойства Калир-канда О том, как быстро рождаются сенсации, вы уже поняли. Теперь опустим рекламную лирику и выясним, что же такого полезного есть в индийском растении Калир-канда (Kalir-kanda). На процесс снижения веса оно действует аналогично тому, как это делает африканский кактус Худия гордони – популярный компонент многих средств для похудения. Листья Калир-канда или их экстракт, попадая в организм, воздействуют на те участки головного мозга, которые отвечают за ощущение сытости и появление голода. Таким образом, аппетит снижается, а в некоторых случаях исчезает совсем. Это помогает с легкостью выдерживать строгие диеты и голодовки. Кстати, аналогичную помощь может оказать и более известный продукт – шафран (не путать с куркумой). Выясняя полезные свойства Калир-канда, можно провести и еще одну параллель. На этот раз с кокой, выращиваемой в Колумбии, Боливии и Перу. Она также придает чувство сытости, а заодно повышает настроение и бодрит не хуже кофе. Жители этих стран, в том числе священники, разжевывают листья растения, когда хотят дать подпитку своему мозгу во время сильных умственных и эмоциональных нагрузок. Но в отличие от Калир-канда, кока во многих странах уже давно находится под запретом. Признано, что она оказывает психо-неврологическое и почти что наркотическое действие. Калир-канда может быть опасен Поскольку листочки, корни, семена и другие части дерева Калир-Канда еще не попали в лаборатории наших ученых, данное средство для похудения использовать не рекомендуется. О специфических противопоказаниях к использованию растения говорить пока рано, но все же не следует вестись на рекламу беременным и кормящим женщинам, а также тем, у кого имеются хронические заболевания ЖКТ, сердечнососудистой системы и других внутренних органов
Дуриан - durian - (тайское название - too-ree-an): аромат наоборот

Если Вы решили покушать дуриан, ни в коем случае не употребляйте вместе с ним спиртные напитки, во избежание проблем с артериальным давлением и сердцем.

Дуриан. Фрукты ТайландаДуриан (Durio zibethinus) с тайского означает «аромат наоборот». Есть этот фрукт запрещено совместно с употреблением спиртных напитков, чтобы не возникали проблемы с сердцем и артериальным давлением. Это самый необычный и ценный фрукт Таиланда. Дуриан имеет колючую внешнюю чешую и достаточно крупный размер. Вес его достигает 8 кг, а длина – 30 см. Внутри этот плод разделен на камеры с мякотью, он имеет сладкий орехово-сырный вкус, но очень неприятный гнилостно-сладковатый запах. Цена этого экзотического фрукта 100 бат/руб. за кг.
Если дуриан падает с дерева на человека, он может серьезно навредить и даже убить. Чтобы обезопаситься во время сбора плодов, тайцы надевают защитные шлемы. Жителя Сингапура посадили даже в тюрьму, когда с его балкона свалился мешок с дурианами. Внизу работали строители, которых чуть не убило острыми и тяжелыми плодами. За неосторожное обращение с дурианом человека приговорили к 14 месяцам заключения.

Дуриан запоминается каждому путешественнику не только своим необычным внешним видом с пирамидальными колючками, но и специфическим запахом, мягко говоря, неприятным. Агрессивный запах плода с первого раза может не понравиться новичкам, а любители сыра сравнивают его с некоторыми пикантными ароматами. Дуриан пахнет настоящей тухлятиной! Потрясенные туристы говорят, что он пахнет испорченным мясом, солдатскими портянками и тухлыми яйцами. В зависимости от сорта запах дуриана имеет разные оттенки.

Дуриан. Фрукты ТайландаРастет дуриан на деревьях, прикрепившись прямо к стволу. На взрослом дереве может расти сразу несколько десятком необычных колючих орехов. Созревают они в мае-августе. Любители дуриана говорят, что самый вкусные плод растет в центральных районах Таиланда. Мякоть желтовато-творожистую лучше есть ложкой, а не руками, так как запах фрукта надолго останется на руках. На вкус мякоть напоминает орехи с клубникой. Местные жители запивают дуриан обычной подсоленной водой, которую наливают в половинку его гигантской скорлупы. Говорят, что этот экзотический фрукт настоящий афродизиак. В Таиланде даже существуют клубы почитателей дуриана, которые восторженно называют его «королем экзотических фруктов». Но запах для многих людей настолько противен, что познакомиться со вкусом этого плода, мало кто решается с первого раза. В отели и гостиницы его запрещено приносить, так как его запах очень трудно вывести.