Прочее кулинарное

Кто знает как делать красную подливу, ну как в столовой? В поиске ничего не нашла

мясо порезать соломкой или большими кусочками в виде отбивных. обжарить на подсолнечном масле. выложить в кастрюльку добавить воды и тушить. затем пассировать лук репчатый добавить к нему томат и сливки немного потушить на сковороде. к мясу добавить пассировку посолить, посладить, поперчить и еще минут 15 потушить ( если хотите загустить подливку в стакан положите муку размешайте его с водой, чтобы не было комочков помешивая введите в подливку).
*нежнее Ножа*
Лучший ответ
Я сначала обжариваю лук, потом муку, томатньiй сок или пасту, добавить водьi и специи. Приятного аппетита!
Олеся Лобас
если взять готовую смесь "Магги на второе. ГУЛЯШ" и добавить в мясо при тушении - будет тот самый красноватый цвет, там добавлен экстрат свеклы.
мясо обжариваем БЕЗ СПЕЦИЙ, добавляем немного воды. приправу, протушиваем, я еще подсаливаю немного в конце
Не так искала. В столовой- соус, а не подлива... Ищите: Соус красный основной.
я знаю) овощной бульон, мука обжаренная, томатная паста лаврушка соль\перец. можно еще сливочного масла добавить)
Юлия Порвина
томат пасты добавьте
Elena Svirepova
Мука пассируется и если надо красный, то еще и томат. паста добавляется, затем все заливается бульоном
Смотри "основной красный соус"
Zuhra Xalikova
Когда мясо или котлеты варишь, там пожарила добавляешь туда же кипяточка, томатную пасту, постепенно помешивая добавляешь муку, чтоб без комочков было. Соль, перец, лаврушку и др. по вкусу. Сама регулируешь густоту. Покипит не много и готово. Кто-то сметану добавляет.