Прочее кулинарное

Пожалуйста скажите рецепты блюд из кабачков но только свои не из инета

Кабачковый торт
-1кг кабачков
- 3 яйца
- 1 стакан муки
- соль, перец
для крема
- 1/2 стакана майонеза или сметаны
- 2-3 зубчика чеснока
- 4 помидора
- укроп

Сделать фарш как для котлет из кабачков, сковороду слегка смазать растительным маслом и выпекать в ней блины. Тесто при этом нужно просто размазать ложкой по сковороде, чтобы блинчики не получились слишком толстыми, обжаривать с двух сторон, остудить.

В майонез добавить пропущенный через пресс чеснок, укроп и перемешать. Блинчик смазать майонезом (не очень густо), сверху разложить кружочки помидоров, затем снова блинчик и т. д.
Вкусно и быстро. Приятного аппетита !
Тумар Саяхметова
Лучший ответ
оладьи из кабачков - потереть кабачки, отжать лишнюю воду, туда яйцо или 2, соль, давленый чеснок, мука, консистенция густоватая сметана, жарить
Лада Шеховцова
запеканка под сырной корочкой
bishkek.312_kg
..оладьи из кабачка..).. на терке кабачек.. много лука мелко нарезать.. чеснок.. соль и перец.. муки немного и яйцо..).. выпекать оладьи.. есть горячими с соусом из сметаны с зеленью и чесноком..)..
Natalia Balukina
Рулетики из кабачков!
Фаршированные кабачки. Беру кабачок средних размеров, разрезаю его на три части, вырезаю мякоть (получается как "стаканчик"), налаживаю в середину мясного фарша (фарш приправленный черным перцем, луком и чесноком), сверху кладу ломтик помидора, присыпаю сыром и запекаю в духовке при 160-180 градусах около часа.
порезать мелкими кубиками, пожарить с тертой морковкой на растительном масле, добавить соль, перец, укроп, выключить и выдавить пару зубчиков чеснока.
1)Кургрудь перекрутить в блендере с небольшим кабачком и двумя яичными белками, выпекать в формочках для маффинов 30-45 минут.
2) "Омлет" в кабачке. Взять кабачёк, разрезать поополам и вырезать серцевину так. что бы образовались стаканчики. Взбить яйца и влить в кабачёк. Выпекать 10-15 минут.
3) Кабачёк порезать вдоль тнкими пластинами (по 0,5 см каждая). Обезжиренный творог смешать с чесноком и зеленью. Выложить поо 2-3 чайные ложки твороога на каждую пластину, свернуть в рулетики и пставить в холдильник)
Пицца на основе кабачков. Итак: обжариваем кабачки (нарезанные кружочками) можно в кляре, можно просто в масле. Затем выкладываем в форму так чтоб не было просветов между кружочками, в идеале в нахлест. Далее посыпаем (не толстым слоем) тертым сыром, выкладываем любую начинку ( я часто использую вариант: сосиски или колбаса, помидоры, маринованный огурчик и если есть грибы) начинку смазываем кетчупом, еще не большой слой сыра. Теперь смешиваем майонез (на 2 средних кабачка - 5 ст. ложек без горки), яйцо - 1 шт. 150 гр. молока или 2 ст. ложки с горкой сметаны, добавляем муки чтоб получилось тесто как по консистенции как на оладьи. Всю смесь хорошо перемешиваем, чтоб было однородная масса. Начинку можно посыпать любимыми специями, добавить зелени... Все залить приготовленным тестом и поставить в духовку 180 гр. минут на 20-25. Вкусно, быстро и нечем не уступает пиццы на основе теста )))
Ирина Попова Какой классный рецепт! Спасибо вам! А скажите пожалуйста, вы больше ничего из кабачков или баклажанов не готовите
Я начиняю твердым сыром и обжариваю в кляре
Ajara Abdrawitovna
кабачки я жарить люблю в панировке
**
**gufa **
Фаршированные кабачки, а нафаршировать можно хоть чем: хоть мясной, хоть овощной начинкой. с фаршем проще. И приготовить на пару. http://multi-varca.ru/content/farshirovannye-kabachki-na-paru-v-multivarke Уж пароварка или мультиварка на любой кухне сейчас найдется.

Еще один из моих любимых рецептов кабачковая запеканка под сыром. Рецепт здесь http://multi-varca.ru/content/kabachkovaya-zapekanka-s-syrom-v-multivarke
Mdou_Rosinka Rosinka