натёрли кабачок
3 ложки муки с горкой
яйцо
соль
смешала и жарить
Прочее кулинарное
напишите пожалуйста быстрый рецепт оладьей из кабачков
Кабачок, мука, соль, зелень, перец.
Всё.
Жанаргуль Азимбаева
а яйцо где???
мы делаем так:
прокручиваем кабачок через мясорубку, добавляем яйцо, муку, соль, сахар - и на сковороду
Натереть на тёрке, добавить яйца, муку, соль, зелень на глаз, налить масло, ложкой выкладывать и жарить. Подавать со сметаной)
Как меня бесит, что вы все пишите оладьей!!!! Вы что правильно склонять не можете? При чем тут творительный падеж??? ?
падежед. ч. мн. ч.
Им. ола́дья ола́дьи
Р. ола́дьи ола́дий
Д. ола́дье ола́дьям
В. ола́дью ола́дьи
Тв. ола́дьей, ола́дьеюола́дьями
Пр. ола́дье ола́дьях
падежед. ч. мн. ч.
Им. ола́дья ола́дьи
Р. ола́дьи ола́дий
Д. ола́дье ола́дьям
В. ола́дью ола́дьи
Тв. ола́дьей, ола́дьеюола́дьями
Пр. ола́дье ола́дьях
Any Lacoste
я так и писала, но комп сам подчеркнул граматич. ошибку и я исправила как он хотел
Ингредиенты для рецепта оладий из кабачков:
яйцо куриное – 1 шт. ;
кабачки – около 1 кг;
зеленый лук – 4-5 перышек;
мука пшеничная – от 3 до 5 ст. л. (в зависимости от сочности кабачка) ;
укроп, петрушка или кинза – 20-30 г;
чеснок – 1-2 зубчика;
подсолнечное масло;
соль;
перец черный или красный молотый.
Рецепт оладий из кабачков:
1. Овощи промываем. У молодых кожицу не снимаем, а созревшие и перезревшие очищаем от кожуры и семян.
2. Далее кабачковую мякоть натираем на крупной терке.
3. Добавляем мелко нарубленную зелень, яйцо, раздавленный чеснок. Солим, перчим и перемешиваем.
4. Насыпаем муки и снова хорошенько вымешиваем полученную массу.
5. Затем нагреваем жаровню, наливаем масло. Выкладываем ложкой смесь из кабачков нетолстым слоем, чтобы оладушки были не такие огромные, как блины.
6. После этого жарим оладьи с обеих сторон до румяной корочки.
яйцо куриное – 1 шт. ;
кабачки – около 1 кг;
зеленый лук – 4-5 перышек;
укроп, петрушка или кинза – 20-30 г;
чеснок – 1-2 зубчика;
подсолнечное масло;
соль;
перец черный или красный молотый.
Рецепт оладий из кабачков: