Прочее кулинарное

Напишите пожалуйста вкуный рецепт творожных шариков в масле.

ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ С ИЗЮМОМ
300-400 гр. творога, 2 яйца, 1/3 ч. л. соды гашёной, сахар, мука (на глаз)
Творог, сахар и яйца перетираете вместе, добавляете соду гашёную или разрыхлитель... постепенно всыпаете муку и месите до консистенции, когда можно мокрыми руками лепить шарики.
В ладошке катаете шарик, делаете пальцем в середине выемку, кладёте туда горсть изюма и закатываете (закрываете) в шар и обжариваете в раскалённом масле.
Юлия Демчук
Лучший ответ
Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Творожные пончики.
500 гр. творога, 5 шт. яиц, соль (чуть-чуть), 1 ч. л соды (погасить), 1 стакан сахара, мука (сколько возьмёт тесто). Всё перемешиваем, делаем шарики и жарим во фритюре! очень вкусно!
Aselek *
РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕННЫЙ.
* 3 яйца
* 400 г творога
* 1,5-2 стакана муки
* 0,5 ч. л. соли
* 0,5 ч. л. соды
* 1-2 ст. л. муки
* 1 стакан сахара
* 10 шт. сушеной вишни без косточек (МОЖНО БЕЗ)
* 20 шт. кураги
* растительное масло (лучше без запаха)
* корица
Сухофрукты тщательно промываем и заливаем водой. Творог растираем с солью, яйцами, сахаром и корицей, после чего добавляем соду и совсем чуть-чуть муки и вымешиваем до состояния очень мягкого теста. Сухофрукты вынуть из воды, обсушить и каждую вишенку вложить внутрь кураги.
Взять тарелку с мукой, полученное в шаге 1 творожное тесто берем столовой ложкой и выкладываем на тарелку, формируя лепешки. на центр каждой выкладываем наши сухофрукты-сюрпризы и замыкаем лепешку в шарик. Обваливаем каждый шарик в муке.
Жарить в масле до золотистого цвета. После жарки выложить на салфетку и подождать, пока лишнее масло стечет. Непосредственно перед подачей посыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Marina Marina