Прочее кулинарное

кто нибудь делал салат купеческий? вкусно или не очень

Ирина Тумаева
Ну, ну, ну :-)Салат Оливье не имеет ничего общего с тем салатом который у нас готовят cотнями тонн на новый год .Оригинальный его рецепт настолько отличается, что это пожалуй вообще разные салаты .Не знаю когда и кем был придуман рецепт "салата купеческого", но придуман он был явно в угоду гурманам которые тепеть не могли соленых огурцов и курицу .По сути салат купеческий это тот же оливье каким мы его знаем, только с обилием свинины (без картошки) и отсутствием солений: -)))))))На мой взгляд салату оливье он не конкурент. По вкусу он и проще понятней и примитивнее, что для мясного салата несомненный минус .Для таких салатов важна вкусовая изюминка, кулинарная затея и немножко тайны .В купеческом нет ни того ни другого ни третьего
Маргарита Вишневицкая
Лучший ответ
Дополнение "купеческий", это относится не только к салатам, а ко всем сытным блюдам, зачастую из несовместимых ингридиентов! Собирались подобные блюда именно для людей, в дальнюю дорогу, где трактир мог попадаться раз в сутки!
Марина Долгова
Купеческий салат - это и есть то месиво, которое в ресторане "Эрмитаж" подавал полупьяным купцам Люсьен Оливье!
Теперь это называется "салат оливье".. Но меньшей дрянью оно быть не перестало.
И*
Ирина *
Я пробовала два салат под этим названием. Первый с фасолью, второй куриное мясо ананас и грибы. Оба вкусные Только там где фасоль там чеснок :)