Прочее кулинарное
Всегда ли вы угадываете с солью в блюдах? Можете приготовить что-то не пробуя?
Всегда знаете точную пропорцию соли? Перед подачей пробуете на всякий случай?) чтоб не попасть в нелепую ситуацию?))
никогда не пробую - кладу всё мерной ложкой из большой солонки - когда сомневаюсь - кладу меньше - ведь досолить можно потом
вот такая у меня солонка уже очень много лет с детской ложечкой

Да не вопрос!... всегда знаю сколько соли и в какое блюдо добавлять.... не выпендриваюсь, просто реально знаю, чувствую..
никогда ничего не пробую в процессе приготовления. и никогда не ошибаюсь :)
не добавляю соль вообще
Юлия Сокол
как вообще?
Вообще никогда не пробую.
я обычно не пробую. угадываю
Чаще всего пробую. Особенно первые блюда и овощные салаты.
Я недосаливаю.
Да. Отлично определяю, не пробуя. Чувство меры развито)
много что не пробую.. картошку например омлет яйца.. салаты
Можно еду не до солить. Ничего не будет. Главное - не пересолить.
Я просто кладу соль в минимальном количестве. У всех вкусы разные, а солонка всегда стоит на столе.
Приготовить что то не пробуя это все равно что смотреть ТВ с закрытыми глазами
нет, все пробую....)))))
Приблизительно знаю, но всеравно все пробую.
никогда не пробую.)) иногда промахиваюсь, особенно, когда соль другую покупаю. но все равно не пробую, тоже дурацкая привычка.
Юлия Сокол
вот я тоже уже несколько раз промахнулась, покупая другую соль, заметила что крупная - соленей))
я готовлю без соли всегда
Елена Рябкова
Без соли? Ну и блевотина наверное получается
соль разная, но гадать зачем?
на картошку или макароны всегда полную ложку, если блюдо для жарки то очень мало надо А так сами в дальнейшем определитесь с точной консистенцей
Зачем в лотерею играть??
Даже кто готовит по ГОСТУ в точности используя пропорцию соли. Пробует в конце готовки на кол-во соли)
проще простого))))
Юлия Сокол
и какова ваша формула?)
Не пробую никогда, я почти без соли ем и мне всё равно