Прочее кулинарное

Какой нож лучше режет (продукты)?

Заметил, что нож, который точили на среднем бруске (чуть-чуть с зазубринами) режет лучше, чем идеально отполированный с пастой ГОИ.
Или мне так кажется?
Почему древесину лучше пилить серрейтором из набора универсального ножа, а не резать сверхострым булатным клинком?
Для каждого применения есть свои оптимальные инструменты.
Акбаян Кенжебек
Лучший ответ
Нож он впринципе не режет а пилит, как и любое другое ножеобразное. Естественно, чем тоньше режущая кромка, тем лучше. Угол заточки то же очень важен. Для резки один, для рубки- более тупой. Для кухонного ножа, по моему, лучше довольно мягкое, легко поддающееся правке и нехрупкое лезвие. Вам же не тонну мяса в день им шинковать???
продуктовый
Вообще как ты прокачал "навык" холодное оружие так и пойдёт)
Анна Медведева
А причём тут отполированный нож и паста Гои? Ты хоть раз видел кромку режущую в увеличении и как она выглядит? Как пила она, была бы идеально гладкой, нож был тупым. Потому нож скорее "пилит" продукт а не режет его.
Евгения Платонова Теперь понятно, почему точильщики по камушкам зернистостью в несколько тысяч грит шоркают, они их тупят, доводя\ режущую кромку до зеркального блеска
паста Гоя)).. нож блестеть будет... а резать - нет)
С пастой ГОИ, ты заваливаешь режущую кромку
Попробуй полировать микрокерамикой. или наждачкой в пару тысяч грит, наклееной на кафельную плитку
Елена ...
Вязкая, кованная, лего правяшаяся сталь ( не абразивом, а заглаживание заусениц хоть бы и металлическим стержнем ( лучше каменным ) Заточку держит не очень долго, но правится быстро .У традиционно охотничьих народов - хорошим считается нож, который надо править 1 -2 раза на одну лосиную, оленью, конскую шкуру - при свежевании .
Острый и удобный. Вообще нож это инструмент, надо знать как им пользоваться.
An
Anyutochka
Анна Медведева Это так же предмет убийства.
Острый
Gauhar Sapargalievna
смотря что . например хлеб лучше резать ножом с зубьями)
Керамический