Прочее кулинарное

Какие специи лучше всего подходят к рыбе?

Elena Nemesh
Если честно, то Я люблю только соль и перец. Ну и зелень укропа. Если рыба жареная - то выкладываю на большое блюдо, а сверху засыпаю жареным луком, болгарским перцем, хорошо бы цветным. Но это не специи. Лимон многие кладут - не люблю, мне кажется, что горчит
********* ********
Лучший ответ
Я тоже за соль, перец и укропчик (
лук и черный перец
лук укроп перец красный и лавровый лист
Пиво!
ну розмарин тимьян уж классика....
К жареной рыбе подходят анис, базилик, зелень петрушки и укропа, ..Запекать рыбу лучше с кайенским перцем.

чабрец... хенкель
Оля Азаренко
Катя Сергеева А что такое хенкель?
Я сушу корни патернака, морковку, лук и петрушку и перемалываю их в кофемолке.
Эту смесь готовлю уже несколько лет. Она незаменима в приготовлении рыбных супов, запечённой рыбы, тушёной.
Мускатный орех, молотый перец.
Подруга угощала запеченной рыбой с чесноком - обалденно!
Имбирь. Вобще все на личный вкус. Кто то не представляет как можно мясо с медом есть и всю жизнь упорно используют только чеснок. Например корица вполне обычная специя для макарон, в составе приправ, но много ли людей ее добавляют когда делают спагетти ...так что.. лимон с медом, острым перцем и олив. маслом полить при жарке рыбу .
Hiller L
классикой считается перец белый и лимон. А еще можно розмарин, тимьян, мята, укроп, анис.
Iqbola Mavlanova
размах фантазии и специй большой)...
Женя Панина
смотря в каком виде
я использую уже готовую приправу "прованские травы", вот прям все, как должно быть, если мариную для запекания, добавляю лимон, соль и оливковое масло. а, если жарю, то приправу добавляю в муку.
Цитрон. и лимонный перец