Прочее кулинарное
Сколько видов икры? Сколько в мире всего видов икры?
икра вообще то всего трех цветов, красная, черная и есть экзотическая белая, но это икра улиточная, ну и по типу рыбы, кстати икра желтого цвета, мойвы, трески щуки, спросом практически не пользуется в мире, только в постсоветских странах, и там же она продается а все овощные, грибные и прочее относится скорее всего к паштетам, если смотреть технологию
Если учесть что икра бывает грибная. кабачковая и баклажанная (помимо икры летучей рыбы), то видов 20 точно насчитаете.. помимо красной и черной
Говоря об икре как о деликатесе, обычно имеют в виду чёрную или красную икру. Но существует ещё так называемая розовая икра и жёлтая. К розовой икре относят икру ряпушки, сига, минтая. Янтарный жёлтый цвет имеет икра тарани, лобана, леща, щуки, воблы, судака, кефали. Чёрная икра ценится выше икры других видов. Получают такую икру от осётра, белуги, севрюги, стерляди. Калорийность икры чёрной лежит в пределах от 203 ккал (осетровая икра) до 240 ккал (икра белуги). Содержание белков в икре осетровых составляет от 27 до 30% на 100 г продукта, жиров – от 9 до 15%. Готовят чёрную икру двумя основными способами – в виде зернистой икры и в виде паюсной. Зернистая икра сразу после добычи просеивается через специальное решето. Зёрна остаются целыми. Солят зернистую икру сухой солью. Чем крупнее зерно, тем ценнее икра.
Еще желейная есть
вообще их много, помню мойва красная черная икра трески еще куча ну овощная из кабачков у каждой рыбы своя красная\черная икра )
Овощная и рыбная, больше я не знаю