Прочее кулинарное

Какое самое вкусное блюдо из редьки?

Салат из тертой редьки с зеленым горошком и нерафинированым подсолнечным маслом
Диля Рассульметова (Темирова)
Лучший ответ
Оксана Кравченко а горошек свежий, уже продают
потереть с морковью
Салат "Ташкент"
Алевтина Хон
Мария Никоненкова в нём лук варёный ((((
Редька+ зелень+ сметана.
Надя Чернякова
Потереть +семки+раст. масло+соль по вкусу.
Изоитко Алеся
редька морковь яблоко... но сейчас редиска есть... лучше её кушать
Ольга Затёса
салат Ташкент
салат с мясом и редькой) Любой) А еще от кашля редька с медом! Очень вкусненько!
Юлия Халилова
согласно салат Ташкент вот рецепт http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-tashkent
Редька с кальмарами

Ингредиенты:

Черная редька – 2 шт.;
Кальмары – 200 г;
Масло растительное – 2 ст. л.;
Уксус – 1 ст. л.;
Соль и петрушка по вкусу.
Вареные кальмары нарезаем соломкой. Чистим редьку и тоже нарезаем соломкой. Смешиваем и добавляем соль, уксус и зелень. Салат готов.

Окрошка из белой редьки

Ингредиенты:

Белая редька – 1 шт.;
Картофель – 2 шт.;
Яйцо куриное – 2 шт.;
Говядина – 200 г.;
Кефир – 1 л;
Огурец свежий – 1 шт.;
Пучок зеленого лука;
Укроп и соль по вкусу.
Отвариваем в мундире картофель, остужаем, чистим и режем мелкими кубиками. Вареные яйца чистим и режем. Хорошо отваренную говядину тоже режем. Огурец очищаем от кожуры и нарезаем кубиками. Натираем редьку на терке и сбрызгиваем соком лимона, чтобы избавиться от горечи. Шинкуем пучок лука и смешиваем ингредиенты в кастрюле. Солим по вкусу и заливаем кефиром или квасом. Подаем готовую окрошку со сметаной и сухариками, присыпав зеленью.

Лагман с редькой

Ингредиенты:

Редька зеленая – 1 шт.;
Свинина – 500 г;
Лапша – 200 г;
Луковица – 1 шт.;
Морковь – 1 шт.;
Картофель – 5 шт.
Нарезаем мясо мелкими кусочками. Обжариваем в глубокой сковороде, потом добавляем к мясу лук и морковь. В тот момент, когда все три ингредиента покрылись золотистой корочкой – самое время добавить к ним редьку, нарезанную кубиками. Как только редька станет менять цвет, добавляем нарезанный мелко картофель. Заливаем кипятком и тушим до готовности мяса. Потом добавляем лапшу, соль и специи по вкусу. Подавать горячим с сухариками и соусом.

Десерт «Мазюня» из редьки

Ингредиенты:

Редька – 6 шт.;
Патока – 1 ст.;
Пряности по вкусу.
Это полезное и вкусное лакомство готовится так: редька режется на тонкие ломтики, которые нанизываются на спицы так, чтобы они не касались друг друга, и вялятся в печах после выпечки хлеба или на солнце. После того как сырости в редьке совсем не остается, ее толкут и пересеивают через сито. В получившуюся из редьки муку выливают патоку с разными пряностями (мускат, гвоздика, перец) и, хорошо запечатав в глиняном горшке, ставят в печь или любое теплое место на 2 дня. Смесь должна получиться густой и намазываться при желании на хлеб.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/ovoschi-fruktyi/vkusnyie-retseptyi-iz-redki.html
Елена Шостак
салат с редькой
Юлия Ойнас