Прочее кулинарное
Подскажите рецепт вкусного супа рецепт
Сейчас лето, жарко.... или окрошка или холодный борщ.... рецепты в Гугле.... смотря из чего Вы предпочитаете окрошку...
Валентина Фролова
Легко
Луковый. Гречневый. рецепт конкретно спросишь
Плавленые сырки 3-4 шт.
Картофель 4 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Цветная капуста 100 гр.
Зеленый горошек или спаржевая фасоль 100 гр.
Мука 1 ст. л.
Зелень укропа или петрушки
Растительное масло для обжаривания овощей
Соль
Перец горошком 8 шт.
Лавровый лист 3 шт.
Чеснок по желанию
http://www.pokushay.ru/10985-syabu-syabu.html
Картофель 4 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Цветная капуста 100 гр.
Мука 1 ст. л.
Зелень укропа или петрушки
Соль
Перец горошком 8 шт.
Лавровый лист 3 шт.
Чеснок по желанию
Андалузский чесночный суп
2 помидора, 250 г черствого белого хлеба, 2 небольшие головки чеснока, 1,5 л мясного или куриного бульона, 4 яйца, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка молотого красного перца, молотый черный перец, соль, зелень петрушки.
Снимите кожицу с помидоров и нарежьте небольшими кубиками. Нагрейте духовку до 200оС. Белый хлеб нарежьте кубиками 2х2 см и поджарьте в масле до золотистого цвета. Перемешайте с толченым чесноком и красным перцем. Влейте бульон и доведите до кипения. Положите в суп помидоры, приправьте солью и черным перцем. Разлейте суп в четыре суповые чашки или мисочки, осторожно влейте в каждую порцию по яйцу и запеките в духовке 8 – 10 минут. Посыпьте молотым красным перцем и зеленью.
Картофельно-кабачковый суп
Для 2 порций: 600 г кабачков, 300 г картошки, 0,75 л овощного бульона (можно из кубиков), 1 зубок чеснока, 50 мл сливок, соль.
Кабачки и картошку нарежьте крупно и варите в овощном бульоне 15 - 18 минут. Добавьте толченый чеснок, соль по вкусу. Овощи выньте из супа, разомните, снова положите в отвар и заправьте сливками.
Мексиканский фасолевый суп
250 г фасоли, 2 луковицы, 3 зубка чеснока, 50 г тертого сыра, 1 ч. ложка майорана, молотый черный перец, немного поджаренных хлебных корок, соль.
Фасоль промойте, замочите на несколько часов, отцедите, залейте холодной водой и варите вместе с нарезанными луком и чесноком, красным перцем, майораном и солью, пока не станет мягкой. Затем отцедите, хорошо разомните или протрите сквозь сито и положите обратно в отвар. Посыпьте сыром и проварите, пока сыр не растопится. В конце суп посыпьте жареными хлебными корками и сразу же подайте.
Суп-крем креси
Этот французский суп очень нежный и сытный.
Растопите в кастрюле 4 ст. ложки сливочного масла и положите туда полстакана нарезанного тонкими ломтиками неострого лука, мелко нарезанный зубчик чеснока, 2 стакана измельченной моркови и картофелину, нарезанную тонкими ломтиками. Накройте крышкой и тушите 10 минут на слабом огне, изредка перемешивая. Добавьте по полтора стакана воды и молока, 2 ч. ложки соли и молотый душистый перец. Снова накройте крышкой и варите 25 минут. Процедите, протрите овощи и соедините с отваром. Яичный желток и стакан 10%-ных сливок взбейте веничком, тонкой струйкой влейте в них немного горячего супа, постоянно размешивая, чтобы желтки не свернулись. Вылейте в кастрюлю, посолите, если нужно, и подогрейте, не доводя до кипения. При подаче посыпьте зеленью петрушки.
Эдамский суп
1 банка консервированной белой фасоли (или вареная), 2 крупные луковицы, 4 стебля лука-порея (только белая часть), 250 г капусты, 159 г сыра эдам, 1 ст. ложка сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла, зелень укропа, петрушки, зеленого лука, молотый черный перец и соль.
Лук, порей и капусту мелко нарежьте. Лук с пореем пассеруйте на масле, добавьте капусту и минуту потушите на слабом огне, постоянно мешая. Фасоль протрите через сито или измельчите в миксере вместе с заливкой, переложите вместе с овощами в кастрюлю и влейте 6 стаканов горячей воды. Приправить по вкусу солью и перцем, довести до кипения и варить 20 мин. Сыр натереть на крупной терке, добавить к готовому супу вместе со сметаной и нарезанной зеленью. Подавать с румяными гренками.
Таратор– болгарский холодный суп
В нежирный кефир положить нарезанные кубиками огурцы, мелко нарезанную зелень укропа, измельченный чеснок и посолить. Я люблю добавить молотый красный перец. Еще можно добавить вареную картошку (тоже кубиками) или вареные яйца, или и то и другое. А еще неплохо положить толченые грецкие орехи. Это все варианты этого супа, и все продукты лучше всего класть по вкусу. Потому что кто-то любит больше чеснока и перца, а кто-то меньше. Таратор должен постоять при комнатной температуре часа 2-3. А потом его нужно х
Картофельно-кабачковый суп
Мексиканский фасолевый суп
Суп-крем креси
Эдамский суп
Таратор– болгарский холодный суп
суп лазанья в поисковике
гороховый один горох и кипяток
мне очень нравится куриный суп с клецками, окрошка, суп гречневый с куриной печенью...