Сырный суп
Куриное мясо (филе) - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель - 1-2 шт.
Рис - 80 г
Сыр (твердый) - 20 г
Соль - по вкусу
Вода - 1,5 л
Зелень для украшения (по желанию)
Поставить на огонь кастрюлю с водой и посолить воду.
Мясо промыть и целым куском отправить в ещё холодную воду. Мясо должно вариться около получаса.
Лук почистить и мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Через полчаса вынуть куриное мясо из бульона.
При необходимости бульон процедить.
Рис промыть, всыпать в кастрюлю и варить 10 минут.
Отправить в бульон лук, морковь и перемешать.
Картофель почистить и нарезать небольшими кубиками.
После закипания супа отправить в него картофель. Варить 10 минут.
Остывшее куриное мясо нарезать кусочками и отправить в суп.
Определять готовность супа нужно по картофелю - проткните кусочек вилкой, если он сломается пополам, значит, суп готов, можно выключать!
Готовый суп разлить по тарелкам и посыпать тёртым сыром.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептом вкусного супа?
Сезон овощей, фантазия должна быть безграничной!... просто овощной, на мясном бульоне, с рисом, из цветной капусты.... сплошные витамины!)))
Достаточно одного белого гриба, и получается самый вкусный суп!
Копчёная курица, лучше даже куриные копчёные запчасти к пиву. такие спины продаются бывает
зелёный молодой горох. можно мороженный
итак, обжарили или просто мелко нарезали в кастрюлю луковицу
положили горох, положили курицу
варить 25-30 минут, пока курица не разварится, да и горох тоже
посолили до необходимого, после разлива по тарелкам посыпали рубленным зелёным луком с петрушкой
зелёный молодой горох. можно мороженный
положили горох, положили курицу
Густой грибной суп
Грибы - 300 г,
Лапша гречневая 75 г,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 2 шт. ,
Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Вода - 1 л,
Специи.
Зелень и лук измельчить, грибы и морковь нарезать произвольно. Лапшу положить в кипящую подсоленную воду и варить на медленном огне без крышки минут 5. Затем воду слить.
В кипящую воду опустить лук и морковь, варить минут 10, затем опустить грибы, добавить специй по вкусу и варить еще минут 10-15.
Опустить в суп лапшу, сладкий перец, нарезанный соломкой и часть зелени.
Варить еще минут 5-10.
Перед подачей посыпать оставшейся зеленью.
Грибы - 300 г,
Лапша гречневая 75 г,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 2 шт. ,
Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Вода - 1 л,
Специи.
Варить еще минут 5-10.
Суп "Проще простого":
Вода — 1 л
Фарш — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Шампиньоны (можно замороженные) — 100 г
Сыр плавленный (мягкий, в лоточках) — 100 г
Соль
Перец
Масло растительноe (для жарки)
Картофель — 2 шт
Пока закипает вода, на растительном масле обжарить фарш, нарезанный лук и нарезанные шампиньоны в течение 5 минут. Посолить, поперчить. Картофель натереть на крупной терке.
В кипящую воду добавить обжаренный фарш с грибами, тертый картофель, плавленный сыр. Хорошо перемешать (до растворения сыра) . Можно добавить соль и специи по вкусу. Варить минут 15.
Суп украсить зеленью.
Вода — 1 л
Фарш — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Шампиньоны (можно замороженные) — 100 г
Соль
Перец
Масло растительноe (для жарки)
Картофель — 2 шт
Суп украсить зеленью.
Луковый супчик.
Засыпаешь в кастрюлю грамм по триста мелко порубленных оленьих ребер и лыток. Кидаешь туда же изрядный кусок хребтины от почечной части и с полкило окорока. Можно добавить парочку копченых свиных ребрышек и подзаправить салом. Водичкой заливаешь на два пальца сверху. Солишь и ставишь на плиту. Накипь снимать надо, но без фанатизма. Когда вскипит, кидаешь луковичку, среднего размера, лучше в кожуре. Накрываешь крышечкой обязательно.
Когда минут сорок покипит, отставь на краешек, чтоб потомилось. От двух часов и больше. добавь всякую хрень: перец горошком, лаврушку, можно имбирный корень. Минут через десять сыпь зелень: всю, какая есть. Сними с огня и накрой полотенцем. Через пятнадцать минут можно есть. После стакана водки.
неделю не ешь ...и все будет вкусным)))
овощной на кубике. . кидаешь в кипящую кастрюлю овощи любимые (можно и замарож. овощную смесь +рис или макарошки ).. томатную пасту немного.
потом кубик. в конце налив в тарелку добавляешь оливок, давленный чеснок 1-2 зубчика на порцию, зелень сушеную, перец. оч вкусно. очень очень очень очень
сегодня приготовила вот что ( суп от воображения) : в мясной бульон засыпала грибов белых (вешенки) , кольраби, отварила минут 30, потом добавила поджаренные на сковороде кабачок, морковь, лук, посолила, поперчила, лавровый лист добавила с гвоздикой и ещё около 40 минут варила) мммм кстати сама придумала! муж съел аж две тарелки!
Я готовлю такой:
Куриное филе
картошка
горох зеленый (беру мороженый, можно и просто консервированный)
кукуруза (беру мороженую, можно и просто консервированную)
капуста броколли
капуста цветная
капуста брюсельская
перец сладкий
морковка
Сначала режу филе и отвариваю, потом кладу картошку, варю до полуготовности. Потом кукурузу с горохом, (если мороженые, то и их до полуготовности, если конс. то кидаю все сразу) , потом морковку и перец, потом капусту. Брюсельскую класть самую последнюю - быстро разваривается.
Но чаще я беру просто мексиканскую смесь замороженную и отдельно покупаю капусту.
Я очень люблю сей супчик)
Куриное филе
картошка
капуста броколли
капуста цветная
капуста брюсельская
перец сладкий
морковка
Я очень люблю сей супчик)
Рецепт "Суп "Жульен"":
Суп "Жульен" ингредиентыГотовим куриный бульон. Солю всегда вначале, чтобы курочка отдала всю свою вкусность бульону. Не кладу никаких приправ (можно только пару горошин перца и 1 лаврушку, не больше) . Варю около 1.5 часа.
Суп "Жульен" ингредиентыКартофель берем небольшой, чистим.
Суп "Жульен" ингредиентыЛуковицу мелко режем, морковь - на морковную терку. Тушим на сливочном масле до готовности на сковородке.
Суп "Жульен" ингредиентыНа другой сковородке обжариваем на сливочном масле шампиньоны, порезанные тоненькими ломтиками, минут 5, потом добавляем сливки и тушим под крышкой на маленьком огне до готовности.
Суп "Жульен" ингредиентыЧерез час в бульон добавляем картофель целиком, варим его до готовности. Вынимаем, измельчаем в блендере или толкушкой, добавляем к нему 2 сырых взбитых яйца, жареные лук с морковкой и еще раз хорошо взбиваем до однородной массы.
Трем на терке сырки.
Вынимаем из бульона окорочка, лаврушку, добавляем сырки и картофельный микс. Если нужно, добавляем соль, перец. Через десять минут добавляем грибочки. Через 5 выключаем, крышку не открываем, даем потомиться минут 10-20 (если выдержите) .
Суп "Жульен" ингредиентыВ тарелочку нарезаем куриное мяско, наливаем супчик, можно положить зелень.
Супчик получается невероятно вкусный, наваристый, ароматный. Попробовав его однажды, Вы непременно приготовите его еще раз. Приятного аппетита!! !
Трем на терке сырки.
Вкусно и необычно.
Замечу, что все продукты можно найти в супермаркетах или в азиатских отделах на рынке)
Два вида быстрых супчиков на кокосовом молоке:
С морепродуктами:
Консерв. кокосовое молоко + куриный бульон
+ сок лимона
+ немного свежего имбиря соломкой
+ немного пасты Том Ям ( можно самому сделать или купить)
+ рыбный соус (жидкий такой солёный и вонючий) )
+ немного сахара
+ заранее отварные грибы Шиитаке
Когда закипит + тигровые креветки, кальмары, сёмга =)
2-3 минуты и готово! посыпать кинзой
С курицей:
Всё то же самое, но вместо Шиитаке шампиньоны
вместо морепродуктов кура филе
вместо рыбного соуса соль =)
С морепродуктами:
+ сок лимона
+ немного свежего имбиря соломкой
+ немного сахара
+ заранее отварные грибы Шиитаке
2-3 минуты и готово! посыпать кинзой
С курицей:
вместо морепродуктов кура филе
вместо рыбного соуса соль =)