Прочее кулинарное
Отличается ли чем зимнее питание от летнего, и если да, то как?

Зимой еда более калорийная у нас, жирнее, в меню больше углеводов, потому как с жирными блюдами да наваристыми горячими блюдами и хлеба больше идёт. И чая с сахаром, с вареньем больше пьётся, а натуральных овощей и фруктов мало. в основном даже то что круглый год покупается всё равно из тепличного хозяйства
летом же еда более лёгкая, горячие блюда . макароны да салаты с майонезом в рот не лезет, зато салатики, свежие овощи и фрукты на ура. Намного больше жидкости потребляется, а мясного и хлеба намного меньше
Больше натуральных овощей. фруктов много, супы предпочтительно холодные, окрошка, борщ холодный, мясо, рыба на мангале. барбекю.... да че там говорить, летом все вкуснее!)))
ЗИМОЙ хочется сытнее питаться.
А летом - наоборот: полегче, больше фруктов, овощей.
а я помимо овощей летом еще и на кисломолочные продукты налегаю))))
Надежда Суворова
Зимой тоже положена кисломолочка для организма.
Свежестью продуктов. У нас например вчера была рыба гриль, шашлычок, салатик овощной со своего огорода. Сегодня лагман, яичница от своих кур по итальянски с сыром, помидорами и базиликом. Морс из смородины. на ужин окрошка на квасе, детям каша на козьем молоке. В общем едим витамины
конечно в корне отличается, даже если вы едите зимой овощи помидоры и огурцы оно же все пластмассовое
летом обычно овощи и фрукты,,, а всё остальное ВЫСОКОКАЛОРИЙНОЕ,,, -это всё зимой,,,)
Зависит от климата страны, в которой проживаете. Чем ближе страна к экватору, тем разница сходит на нет.
Летом организм не требует усиленного питания, есть много свежих овощей, фруктов, зимой пища обильнее, жирнее и выбор овощей ограничен
Зимой, я думаю, больше едим тёплой пищи, меньше фруктов и овощей, да ещё и магазинные с нитратами. А летом - овощи и фрукты свои, больше воды, меньше горячей пищи, да и вообще есть не очень хочется в жару.
Летом больше едим овощей и фруктов.
Конечно отличается. Зимой, мы едим обычно мясо, рыбу, покупаем салатики в магазинах (ну если у вас нет дачи или вы не живёте в доме с огородом, вы салатики и летом покупаете). А летом мы запасаемся витаминами на зиму, едим ягоды, фрукты с дач (садов, огородов). Или же покупаем на базаре, в магазине ягоды, фрукты (если нет дачи).