Оливье = это ПОЭМА
в СССР его заменял салат Столичный - так его именовали в ресторанах столицы
Что вы называете Зимним - не всем ясно - но чаще всего разница была в огурце - солёный или свежий и в сорте мяса
кто-то же делает этот салат с отварным с мясом, говядиной или даже языком.. .
другие - с курочкой ...свининкой ой, третьи кладут ветчину или колбаску, даже сосиски ...
В общем, как ни назови.. .
Лишь бы вкусно и свежее.. .
"мировой закусон"...
Я к салату Оливье давно равнодушна, лет 15 уже не делаю, не ем, хочу гуся, готовлю курочку...:)) ) или мясо по-французски.. .
и гарнир - нарезку.. . овощную и мясную, каждый себе берёт в тарелку, что хочет.. .
а дочь моя ежегодно его хочет.. . сама и мастерит...:)) )
Прочее кулинарное
Чем отличается салат "Зимний" от " Оливье"? Разве это не один и тот же салат?)
Один и тот же салат.
Другое название современного рецепта салата "Оливье" — «Зимний» — возникло из-за того, что его ингредиенты легко доступны в зимнее время в отличие от ингредиентов «летних» салатов.
В зимний салат "Оливье" кладут вареную докторскую колбасу. Салат "Столичный" - такой же, только в него кладут вареную курицу.
О каком "Оливье" вы говорите? С мясом рябчиков, языками, чёрной икрой? Или с колбасой варёной.
Самое главное отличие - это присутствие ОЛИВОК - в оливье, и их отсутствие в Зимнем.
Майонез оливковый - в оливье, любой что хочется - в Зимнем.
Остальные ингридиенты - в каждом доме варьируются:
(мясо - ветчина - колбаса... ) (Огурец - грибы солёные ) (лук репчатый - лук зелёный).. . ну и т. д.
Что бы приготовить настоящий Оливье вам понадобится сумма, соизмеримая с бюджетом на все 10 дней праздников.. . Гуглите, не маленькая.