Прочее кулинарное
скажите а вы считаете что солёные арбузы это кулинарный изврат?
так же как и курица в меду с ананасами. Зачем переводить продукты?
А я люблю.
нет. маринованный арбуз спасает, когда купишь несладкий и невкусный...
Если вы купили арбуз, а он не сладкий - не расстраивайтесь, его можно спасти... Замаринуйте и через 3-4 часа можно пробовать отличную закуску!
Арбуз нарезать долькам, выбрать ножом косточки и уложить в кастрюлю (можно в пластиковое ведёрко для пищевых продуктов) плотными слоями . Рекомендую присыпать нарезанным чесноком и горьким перцем. Залить горячим маринадом и подождать пока остынет. Убрать в холодильник.
Маринад: Довести до кипения 1 литр воды и положить в неё 1ст. лож. соли, 3-4 ст. лож. сахара, 2 лавровых листика, 5 гвоздичек, 5-6 горошин душистого перца, небольшой кусочек коры корицы и 1 чайн. лож. уксуса 70% или 100гр. уксуса 6%.Горячим (но не кипятком) можно заливать дольки арбуза.
Мне очень нравится именно малосольный арбуз - нежный, остренький, с пикантным вкусом пряностей. Попробуйте... В холодильнике может стоять несколько дней, затем рассол мутнеет и начинает скисать.
Джульетта Любовь
За рецепт, спасибо. Я ела соленый арбуз на Новый Год. Они были засолены в бочке целыми. Тонкокорые. В диаметре 15-20см. Вкусно. Душисто.
да считаю
я - первый противник этого изврата! Арбуз должен быть сладким!
это эксперимент необычных сочетаний.
а кулинарный изврат - это маринады маЯнезные
Ни разу не пробовала, но я бы не стала так изгаляться над арбузом! (((
до водки то что надо
Не больший, чем варенье и помидоров.
Да. Я не понимаю, зачем сладкое делать соленым и наоборот...
Веками провереный рецепт южных народностей, где арбуз не роскошь, а корм для скота. Почему бы и нет.
Ксюша Баранова
аналогия левая.... у меня свиньи хлеб едят.... вывод??
то есть, когда сладенькие огурцы солят - это нормально.... а арбуз для них изврат... ханжи))))
Tatiana Nutrihina
с каких пор огурцы стали сладкими?
Единственный раз ела, похожи на бочковые помидоры. Вкусно в принципе. Просто не совсем понимаю, зачем солить сладкие арбузы, когда полно помидоров, ну и огурцов.
Один раз ела. Вкусно. Съедобно. Если бы было свободно в продаже, то покупала. Как то папа случайно (послан был за огурцами) купил трех литровую банку слабосоленых зеленых болгарских перчиков. Вкусно, полезно, еще хочу. Так же и с соленым арбузом - ЕЩЕ ХОЧУ, но где взять.
Нет, это довольно вкусно. просто вы не умеете его хорошо приготовить.
Да
фу-фу-фу... какая гадость!
Нет.. Вот мне нравится есть соленый сыр и арбуз, можно с хлебушком!! Вкуснятина!
это ужасно