Прочее кулинарное
Как называется плесень на хлебе?
пеницелин
Плесень – это грибной налет, имеющий различную структуру и окраску.

Все их называют по разному, некоторые даже так и называют плесень на хлебе))
Картофельная палочка
Плесень и называется! Точно не пенициллин-- потому что его сейчас специально выращивают- это антибиотик! Если хотите- называйте грибы, но название племень им!!
Плесень – это яд, поэтому любые заплесневелые продукты выбрасывайте сразу. Особенно опасна плесень желтого цвета, этот вид плесени способен вызвать рак печени. Что касается черной плесени, то она опасна тем, что от нее практически невозможно избавиться, так как она мутирует и становится более агрессивной. Биологи нашли препарат, который может подавить влияние черной плесени – эфирное масло монарда (растения). В древности считалось, что дом, который поразила черная плесень, необходимо сжечь. Что же представляет собой этот загадочный микроорганизм? Вы удивитесь, но плесень – это грибы. Под микроскопом можно увидеть сходства и различия представителей этого особого царства живой природы, как с растениями, так и с животными. Плесневелые грибки, также как и растения, всасывают необходимые для питания вещества всей поверхностью. А животные, как вы помните, заглатывают. Однако грибки, в отличие от растений, не принимают участия в процессе фотосинтеза, не могут питаться углекислым газом, синтезируя органические молекулы веществ. Плесень способна употреблять готовые органические вещества в виде останков животных и растительных тканей.
Долгое время считалось, что черная плесень размножается только бесполым путем, следовательно, бороться с ней можно только одним методом. Однако в 2005 году стало известно, что эти грибы черной плесени имеют гены, ответственные за размножение. Ученые провели эксперимент, во время которого поместили грибы черной плесени в такие условия, в которых они не могли размножаться бесполым путем. Тогда грибы начали выращивать споры с половыми клетками. А это значит, что грибы черной плесени могут образовывать новые формы, выживающие в суровых условиях. Поэтому необходимо искать новый способ борьбы с плесенью.
Плесень на хлебе
пенициллин
Мукор
мукор
Мукор, вроде
мох
плесень на хлебе
Накапливается соланин.
Пеницилл
п