Прочее кулинарное

чем вы заменяете майонез ?

сметану смешиваю с оливковым маслом, лимонным соком и капелькой горчицы
Е. Белоусова
Лучший ответ
Маша Черникова Весьма оригинальный рецепт майонеза!
сметаной или обычным йогуртом
Ugulza Suurlai
С каких пор растительное масло с яйцами стало вредное? Ничем не заменяю. Где нужно, использую его. Ложками не едим.
Ольга Кузьмина
ничем. зачем велосипед изобретать, если уже готово . а сметана и майонез- разные планеты.
Ничем. Где необходим майонез, там и использую.
его ни чем не заменишь... можно только отказаться...
Altusha Aianova
в салатах сметаной или подсолнечным маслом
Нина Щербик
ничем не так часто мы его едим да и салат оливье с другой заправкой не вкусно.
Margo Jaros
Майонез тоже соус, зачем его на что то менять??
Чёmkая Дочка.. Чёmkuх Роguтелей он вредный и калорийный
Не считаю нужным майонез чем то заменять. В хорошем майонезе нет ни чего вредного (ну кроме калорий конечно), по этому я спокойно использую майонез в салатах. А вот в горячих блюдах я майонез просто не признаю, т. к это соус для холодных блюд.
Alina Kunakbaeva***
Для меня он незаменим, кладу его куда только возможно.
Маша Черникова
водкой
ничем. салаты со сметаной не понимаю.
Galina G
Да ничем не заменяю, но использую очень редко.. Отдаем предпочтение простым заправкам на основе йогурта, растительного масла.. Но есть салаты в которых без майонеза никак - пару раз в год не критично..
Если я делаю салат из помидоров, огурцов и зелени, делаю такую заправку: соевый соус взбиваю с оливковым маслом. Бывает добавляю кунжутные семечки.
Сметаной.
Татьяна Ханина
сметаной
смотря где и для чего. Иногда нежирной сметаной, иногда растительным маслом, иногда натуральным йогуртом... В крайнем случае майонез можно сделать самостоятельно
Готовлю майонез сама, но подаю его отдельно, не заправляю салат ни одним из соусов, мало того, использую менажницу, где все ингредиенты салата каждый из едоков выбирает себе сам, руководствуясь своими предпочтениями. Иногда (на Новый год) устраиваем игру на " вспомни, что я предпочитаю",когда, допустим, сын выбирает ингредиенты для сестры и т. д.
Яна Липская
сметаной йогуртом
кетчупом
Сметаной
Olga Ganic
Жирным йогуртом
Натуральным йогуртом.
На
Наташа)