Прочее кулинарное

Вы встречали настолько густую сгущенку, что она не льется даже при переворачивании банки вверх дном? Прям нулевая

текучесть. Мне раза два такая попадалась. Интересно, что это-случайный брак или сознательная подделка?
Две простых проверки можно сделать дома. Исходим из того, что ребята решили упростить себе жизнь и чем-то загустили молоко, чтобы не варить несколько часов. Чем можно быстро и недорого загустить в условиях производства? Первое, что приходит в голову - они развели немного крахмала и бухнули в чан. На крахмал проверяем йодом. Второе - тугоплавкие жиры. Тут всё просто: растворяем немного сгущёнки в горячей воде, потом остужаем, даём отстояться в высокой посудине и зацениваем цвет и толщину жировой плёнки. На банке заявлена какая-то жирность и там должен быть молочный жир (сливочное масло). Если всплыло что-то, что ни разу не похоже на сливочное масло, зато его много, то вот это оно и есть...
Алина Котлярова
Лучший ответ
Подделка? ))))
Просто мало воды, вязкость высокая.
Это как раз наоборот! )))) Подделка - это когда течет как вода....))))
вареная
выкинь это не сгущёное молоко. Если название "сгущёнка" то там, всё есть, кроме молока
Так не должно быть, может уже срок годности истёк и она засахаривается
отдыхали на море, рядом были соседи Москвичи но теща у него из Белоруссии вот у него были от туда тушенка ветчина в банках и сгущеное молоко, я таких продуктов у нас не видела тушенка это реальной лучший кусок мяса в собственном соку ветчина как будто только с прилавка только в жб упакованная ну и сгущенка которая не льется а ложка в ней стоит!!!
Технологи с эмульгатором переборщили.
Света Ныркова