Прочее кулинарное

Добрый вечер, у меня вопрос к хозяюшкам !!!

Кто делал изумительный кокосовый пирог? Мы приготовили по рецепту, с виду красота все точь в точь как по рецепту, но тесто в середине ПРОСТО УЖАС !!!Глывкое будто для вареников !!!А у вас как получилось? Для теста:

- 1 яйцо
- 1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки
Всё смешать и вылить в форму.

Для начинки смешать в сухой посуде
3/4 стакана сахара с 100 г кокосовой стружки и 1 пакетиком ванильного сахара.
Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста.

Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут (зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой).

А вот тут, ВНИМАНИЕ!
Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок.
Именно этот пирог я не пекла, так как всяческие кексы на кефире у меня получаются клеклыми (кстати тоже самое случилось и у Вас, как мне кажется). Мне такое не нравится. Но по принципу заливки я делала кекс 3 молока, мне он очень понравился. Заливки там много, но результат отличный.
Оксана Васильева
Лучший ответ
Оксана Васильева К тому же как видно по фото, пирог не совсем пропекся. Середина провалилась, так быть не должно.
Тут я с Вами согласна, зачем поливать готовый пирог целым стаканом сливок? (((
и еще меня смущает кислое молоко в тесте для этого пирога
Альмира Сулейменова Ага ( И он такой ужасный получился, хотя вылили половину нормы!
сливки скорее всего должны были впитаться в пирог и сыграть роль крема. так оладьи делают только их горячими смазывают сладкой сметаной/сладкими сливками (не взбитыми) они впитываются в "поры" и получается вкуснота) оладьи с кремом.
Зря вы так о кефире, у меня наоборот всегда отлично получается пирог. Только вот я его не заливала никогда.
Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить), ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше пять вариантов.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями). В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается).
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
5. Сверху разложить обсушенные кольца ананасов.
Глазурь по желанию: 3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
Дарья Иванова