Прочее кулинарное
А можно употреблять в пищу жаренные пельмени?... прямо из морозилки на сковородку с маслом подсолнечным?
Крышечкой накрыть и довести до готовности на маленьком огоньке.. можно чуть водички на сковородку плеснуть))
Нормальный закусон...
Можно. Только как следует прожарьте под крышкой
А вот Китайские так и жарят. Сосав там, правда, немного другой. Но вкусно же!
Александра Богданова
Повеселили "сосавом")))) Доброе утро!)
Жарят без воды. Переворачивать почаще чтобы не подгорали и при этом успели нормально внутри приготовиться мясу. Масло растительное, но в самом конце можете добавить кусочек сливочного и чуть прогреть в этой смеси масел. Отварные пельмени тоже жарят, но там вкус другой. Сырые пельмени запекают в духовке, полив обильно сметанойёаак впрочем и предварит. свареные тоже запекают.
иногда так и делаю
Сначала отварить, потом на сковороду хорошенько поджарить, вкуснее вареных!
Анжелика Климчук
А не отваривая, сразу на сковородку можно?
Конечно можно)) это любимы завтрак на природе или в деревне! Особенно если это еще яичком залить.. Ммм.. Вкусняшка! И удар по печени) у нас там просто плохо с водой, поэтому готовим их на сковородке и наливаем совсем немного воды, чтобы дно покрыла и если нужно подливаем) но они к этому времени уже размораживаются на сковородке и жарятся и собственно доготавливаются)) очень сытно и вкусно!
Анжелика Климчук
Это почему же удар по печени?
Наливаете немного масла в сковороду, разогреваете до горячего и кладёте прямо замороженные пельмени по всему донышку, рядышком, поэтому сковороду берите большую. Никакой воды и соли! Накройте крышкой и на не сильный огонь. Когда с одной стороны поджарятся до золотистого цвета, переворачиваете и точно так же под крышкой с другой стороны жарите, мы так часто делаем. Только не на сливочном, будет гореть само масло.
Они получаются с хрустящей слегка корочкой, вкуснее отварных!
Можно. Есть в кафешках даже херня такая - "пельмени фри" называется.
конечно можно!
Вкусно жарить на сливочном масле.