Прочее кулинарное

В СМИ всё время говорят что лучше оливкового масла нет ,что только его надо употреблять в пищуА как же подсолнечное?

Людмила К
просто оливковое дороже, не все его могут себе позволить. А говорят так, чтоб покупали больше.
Анна Ренард
Лучший ответ
Реклама, мил человек, этим все сказано.
Да оливковое никаких денег не хватит.
Лучше использовать то масло, которое из вашего региона, так и о фруктах говорят : надо лучше есть те, что растут в регионе нашего проживания. Но на самом деле лучше жарить на подсолнечном или кукурузном, а в салаты добавлять оливковое: по содержанию полиненасыщенных кислот оно полезнее всех остальных. Но любые масла все же очень калорийны и для диетического питания их надо употреблять умеренно.
Самое вкусное, .Которое мне понравилось - хлопковое в Чарджоу- Туркмения . А, кстати, про оливковое сейчас говорят, что в принципе оно обыкновенное растительное масло без особых претензий. и не надо делать из него идола
Татьяна Т
Знаете а я вот всегда использую только кукурузное - лучше не бывает)))))
Оливковое содержит больше полиненасыщеннных аминокислот и не откладывается в холестерин. А подсолнечное содержит больше витамина Е, что полезнее для кожи. А кукурузное полезнее при диабете. А.... Короче, не заморачивайтесь. Все растительные масла хороши по-своему
мне оливковое не нравиться... прифкус не ахти... а муж тащится, и заставляет меня готовить на оливковом...
Я лично употребляю подсолнечное нерафинированное масло -- так меня с детства приучили к нему... рафинированное не могу есть, он вазелином пахнет. . видимо его готовят из последней очистки вазелина и насыщают всякими добавками....