Прочее кулинарное

Что мне делать с тыквой?

Впервой купил тыкву. Раньше никогда не ел её. Она безвкусная и жёсткая, как берёза....

Как её готовить? Хочу очистить от шкуры, выцарапать середину, нарезать и сварить.

Она должна ведь быть сладкой!
просто так, от отваривания или запекания, тыква не станет сладкой:) нужно варить в сиропе.

Вариант- натереть мякоть тыквы, добавить к обжаренному луку (лука- много). Прогреть всё, + соль, перец, специи по вкусу. Это начинка для мантов, кутабов и т. п. - или гарнир к любому мясному блюду. Можно с картошкой.
Меирбекова Гульжан
Меирбекова Гульжан
64 509
Лучший ответ
почистить и порезать мелкими кубиками - положить в морозилку - добавлять в рисовую и пшённую кашу а так же несколько кубиков в овощной супчик
можно просто пожарить на сливочном масле и посыпать сахаром
а я люблю обжарить кусочки тыквы с курятиной, луком и морковью а потом слегка протушить не доливая воды.. приправы и соль по вкусу.. вкуснейшее блюдо
Margarita Mayboroda
Margarita Mayboroda
93 196
Тыкву лучше порезать крупными кусками и не варить, а завернуть в фольгу и запечь в духовке! Так она максимально сохранит свои полезные качества, которых в ней очень много! Далее можно делать гарниры, добавлять в овсяные каши, пюрировать, да много еще чего! Для супа-пюре, конечно лучше отварить в небольшом количестве воды и пробить блендером!
Я запекаю в духовке с сахаром и морковно-тыквенный пирог. Конечно, каша тыквенная с изюмом - купила специально кукурузную крупу для этого дела.
Запеканка творожная. 10 минут в СВЧ. Часто делаю, быстро и вкусно
Яна Князева
Яна Князева
95 631
Отварить в сиропе и остудить в нем. Потом в пирог или с мороженым. Суп пюре, картофелину, луковицу и морковину с тыквой, отварить, пюрировать блендером и соль, кусок масла, сыр тертый. Вобще то тыква это... не самое вкусное. Каша, цукаты, запеченая с сахаром, пирог, ничего не понравилось, кроме супа.
Таня Зенина
Таня Зенина
40 097
в духовку, а потом в кашу...
лучше не придумано...
RZ
R Zh
38 518
Сделайте фаршированную тыкву. С тыквы срезать "крышку", очистить от семечек и волокон. На сковородке пожарить мелко нарезанное мясо, лук, зелень + перец+ чеснок (можно добавить грибы, грецкие орехи) Закладываем мясо в тыкву и наливаем бульон (можно воды) на 2/3 от высоты тыквы. Обмазываем тыкву растительным маслом и - в духовку. Готовность - где-то через час (зависит от сорта). Можно проверить готовность зубочисткой. Очень вкусно! Как горячая, так и холодная.
Я бы подарила кому-нить... без понятия зафига ее господь бог создал
Кашу с тыквой делают, допустим. Чаще пшенку. Вкусно, и главное полезно.
Анна Дайнеко
Анна Дайнеко
5 459
Я часто делаю в духовке: нарезаю кубиками тыкву, мясо, сверху посыпаю сыр, соль, перец по вкусу.
Ирина Жук
Ирина Жук
548
манты с тыквой очень вкусно)
Запеченная в горшочке - ням!