Прочее кулинарное

Что делать с тыквой

Есть тыква 5 кг обычная можете предложить рецепты на выбор что-то вкусное и желательно интересное и или оригинальное.
Сделать овощное рагу с добавлением тыквы. Потушить с мясом. Сделать жаркое в тыквенном горшочке.
Елена Алексеева
Лучший ответ
Наталия Максимова прекрасный овощ! можно запечь в духовке с медом кусочками будет вкусно попробуй тебе понравиться
Вкусное и полезное варенье из тыквы

Ингредиенты:

Тыква - 3 кг
Апельсин - 2 шт.
Лимон - 1 шт.
Сначала необходимо тыкву тщательно очистить от кожуры и содержащейся внутри мякоти и семечек, затем ее нужно порезать кусочками и добавить вместе с цедрой апельсины и лимон.
Варить варенье из тыквы следует в два приема традиционным способом на медленном огне.
Главный секрет варенья стройности из тыквы - это то, что оно не содержит сахара, а для придания сладкого вкуса в диетическую сладость необходимо добавить мед. Это потрясающе вкусное варенье из тыквы можно намазывать на хлебец, добавлять в чай, делать начинку для блинчиков или просто есть ложкой, запивая ароматным кофе или чаем. Ко всему прочему в этой диетической сладости содержится огромное количество витаминов и полезных веществ, которые, очень нужны, нашему организму. Противопоказания к употреблению варенья из тыквы - это индивидуальная непереносимость компонентов данного блюда.
***Я сварила, очень вкусно получилось! 1 кг тыквы, мелко порезала два апельсина и добавила цедру лимона. Варила в два захода. Дала остыть и снова. Когда остыло добавила 4-5 столовых ложек меда
я делаю "джем" из - тыквы+клубника+яблоко+красная смородин+желатин
и с кашей пшённой тоже люблю. но сахар изюм и ваниль обязательно (или сгущёнка шоколадная сверху)
Тыквенный суп -пюре с сухариками, мой любимый осенний суп
Запеканка творожная с тыквой
Каша рисовая с тыквой
.желе
пельмени попытайтесь приготовить...
А чё те не понравился мой ответ, что его удалили?
Стучать - ПЛОХО.
Ирина Тимощук
Дочурка вот вчера приготовила молочную кашу с рисом и тыквой ...замечательно!!!
Да я не так давно и знаю о маленькое различие о данном рецептике. Помоему где то тут есть пару подобных блюд: http://light-sweets.ru/shokoladnoe-pechene-bez-sahara-i-yaits/
Сок тыквенный