Прочее кулинарное
Что делать с ТЫКВОЙ?
подготовить к хеллоуину ) Кстати с праздником !
Саша Ермакова
С Праздником!))
Манты с тыквой.
Манты)) Для теста:
1стакан (250г) воды,
1яйцо,
муки примерно 3 стакана.
Для начинки:
500 г тыквы
4 крупные луковицы,
250 г. сливочного масла,
соль,
перец,
соевый соус по вкусу.
200 гр думбы (курдюка) мелко порезать кубиками.
Из муки, яйца, воды, соли замесить крутое тесто.
Дать ему отдохнуть минут 20.
Для начинки: тыкву нарезаем мелкими кубиками, лук тонкими полукольцами, солим и перчим по вкусу, хорошо перемешиваем.
Из теста делаем шарики и раскатываем их в тонкие лепешки
(чем тоньше катаем тесто, тем вкуснее манты).
На центр лепешек выкладываем фарш и кусочек слив. масла (поверху немного курдюка, но это не принципиально).
Лепим манты привычным способом (я леплю самым обычным)
Готовим в мантышнице около30-35минут.
Подаем горячими с кусочком сливочного масла и соевым соусом.

1стакан (250г) воды,
1яйцо,
муки примерно 3 стакана.
Для начинки:
500 г тыквы
4 крупные луковицы,
250 г. сливочного масла,
соль,
перец,
соевый соус по вкусу.
Дать ему отдохнуть минут 20.
Готовим в мантышнице около30-35минут.

крем-суп
манты
кутабы/ лепешки на сухой сковороде
каша рисовая или пшенная
запечь ломтики- сладкие или подсоленные с приправами
манты
кутабы/ лепешки на сухой сковороде
каша рисовая или пшенная
Очистить и нарезать на мелкие кусочки, затем в морозильник, на зиму суп варить...
Первый раз купила тыкву, завтра сделаю суп пюре с тыквой и шпинатом.
Бузулина Людмила
лишнюю можно заморозить - и натёртую и кубиками - проверено
Татьяна Зверовская
Спасибо) лишней не будет) после этого вопроса) пошла на кухню половину отрезала и сейчас запекаю с медом в духовке) а завтра сделаю суп пюре со шпинатом) первый мой опыт) но думаю теперь часто буду брать тыкву)
Я её режу на больши куски и запекаю в духовке.
Сверху при подаче масло сливочное, мёд или сахар.
варить, тушить фаршировать, кашу варить, запекать
Карету.)
люблю тыквенные булочки с чесноком, суп -пюре из тыквы, а каши ребенок любит
Я на халовин вырезал тыкву, а из того что осталось оладьи испек.
Состав такой же, как у обычных оладий, только вместо молока/кефира заливаете тыквенное пюре (тыкву в блендере в пюреху перекрошите)
Здравствуйте. Можно конечно вставить внутрь свечку и оформить к сегодняшнему торжеству. Но с пшённой кашей приятнее. С Хеллоуином Вас! Кокос.)))))
Саша Ермакова
С Праздником!
Оладьи
Пирог с тыквой
тыквенный сок
пирог