Прочее кулинарное

Из капусты можно что сделать? Потушить, засолить-сделал уже, а её дофига осталось-три штуки больших.

Ирина Хомякова
заквасить
Оксана *******
Лучший ответ
Ирина Хомякова Я заквасил двухлитровую банку.
3 кг капусты
1 кг болгарского перца
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг помидор
400 гр растительного масла без запаха
400 гр воды с парой ложек уксуса 9 %
2- 3 столовые ложки соли
сначала всё нарезать а потом класть в кастрюлю начиная с масла и моркови
главное не перепарить - не отходите от кастрюли
банки и крышки приготовьте заранее - выход две трёхлитровые банки
Ирина Хомякова Это же сколько надо силы воли, чтоб это сделать.. Я не располагаю ей в таком количестве. Вот если бы мне кто-нибудь сделал..)
Делаем кляр - яйцо+молоко+мука. Отделяем целый капустный лист, валяем его в кляре отправляем на сковороду, как блин. Жарим с обеих сторон.
Мне нравится есть холодным.
Jibe(Ka)___ Sadva(Ka)Sova
Ирина Хомякова Надо сделать. Первый раз про такое слышу (вижу) Читаю в смысле) Прям сейчас и сделаю)
Olga Gumeniuk Жаль я жаренного не ем, так бы попробовала.
Ольга Елясова очень просто. но судя по всему - вкусно!)
сколько жарить? до какого состояния? лист капустный ведь твердый, хрустящий ...
капуста хранится долго, может еще свежая пригодится
Если семья большая и ли есть любители квашенной капусты, то 2-х литровая банка, это очень даже мало.
Можно оставить. в прохладном тёмном месте и ни чего не делать. капуста зимует отлично.
Можно даже зимой в гараже хранить, укрыть чем-то, так чтобы кочаны друг друга не касались.
Даже если замёрзнет. дома отойдет и своих свойств не потеряет.
Ирина Хомякова Семья небольшая, один я. Мне этих двух литров на полгода хватит. Мне всучили мешок с капустой добрые люди)
соли ещё-зима длинная
Голубцы и пирог, зовите в гости )))
Оксана Rafal
Ирина Хомякова Приходите-и помогите мне сделать голубцы)
Ешь её - грудь вырастет)))))))

А если серьезно, квасить можно в большом количестве, до самой весны будете кушать и угощать)
Ирина Хомякова Про капусту и большие сиськи-враньё это. У меня тары нет, чтоб в большом количестве квасить))
я голубцы делаю и вареники, морожу и вот тебе домашний полуфабрикат, также чимчу свою.
Ирина Хомякова Это уметь надо, я не умею..
Грибная солянка "Красная шапочка"

1 кг грибов, 1 кг моркови, 1 кг помидоров, 1 кг лука, 2 кг капусты, 500 гр раст. масла.

Все по отдельности обжарить на раст. масле, соединить, добавить 500 мл воды. Тушить 1 час. Затем положить соль, черный горький перец, лавровый лист, 6 ч. ложек уксусной эссенции, варить 30 мин. Разложить в стерилизованные банки.
Пирожков настряпать, голубцы сделать-наморозить, капуста ''провансаль'' вкусная,
Ирина Хомякова Трясущимися руками я настряпаю щас пирогов)) Ну, в принципе, послезавтра можно попробовать)
Съесть.
Анна Ак