Прочее кулинарное
Что делают с кукурузными хлопьями?! Их без молока можно есть?!

Кстати, я никогда даже не пробовала есть их с молоком))))
Всегда ела просто так.
А Любятово, вообще всё вкусно делает.
Всегда ела просто так.
А Любятово, вообще всё вкусно делает.
Роллтон даже можно не заваривая жрать с приправой) а вы про хлопья..)))
Конечно. Особенно те, что в сахарной глазури
конечно без молока тоже можно. Я лично итак и так люблю их кушать,
Можно из без молока, но только не эти. Например в магазинах есть хлопья с медом Gold от Nestle.
Несладкие можно просто погрызть, вместо семечек. Сладкие - с чаем.
Еще запеканки из низ делают, в омлет добавляют или в сырный суп вместо сухариков (несладкие).
Всё детство их без молока тягала :) попробуйте посмотреть на них как на мелкие кукурузные чипсы :)))
А вообще, из креативного - ими можно украсить торт, или кукурузную запеканку, декорировать мамалыгу и банош.
Вот несколько рецептов http://woman-space.ru/home/kitchen/4836/ мне больше всего парфе с кукурузными хлопьями понравилось, но его нельзя готовить заранее, размокнут :)
Печенье состоит сплошь из достоинств: оно малокалорийное, воздушное и очень легкое в приготовлении.
Понадобятся:
500 г хлопьев
150 г очищенных орехов
100 г изюма
½ ч. л. Разрыхлителя для теста
2 яичных белка
150 г сахара
10 г ванильного порошка
1. Кукурузные хлопья и орехи измельчить в блендере.
2. Изюм замочить в воде
3. Белки взбить с сахаром
4. Соединить кукурузно-ореховую смесь с белками, добавить изюм, разрыхлитель и ванилин.
5. Духовку разогреть до 140С, выложить бумагу для запекания, смазать ее маслом.
6. Из теста сформировать печенье и выложить на противень.
7. Выпекать 30 -40 минут до золотистого цвета.
Понадобятся:
500 г хлопьев
150 г очищенных орехов
100 г изюма
½ ч. л. Разрыхлителя для теста
2 яичных белка
150 г сахара
10 г ванильного порошка
2. Изюм замочить в воде
3. Белки взбить с сахаром