*Так в 1895 году оригинальные кукурузные хлопья были запатентованы американским врачом Джоном Харви Келлогом. В 1906 году Келлоги начали массовое производство нового типа пищи и основали собственную компанию — Kellogg's, она до сих пор является лидером по производству кукурузных хлопьев и сухих завтраков*-это официальные данные о патенте.
Если*глубже**порыться*в интернете и потратить на это время,возможно и найдете *первооткрывателя*,хотя сомневаюсь.)))
Прочее кулинарное
В какой стране придумали кукурузные хлопья? Кто их изобрëл?
Галина Должикова
Спасибо вам большое за информацию!
День изобретения кукурузных хлопьев.
30 июля 1898 года американский врач Джон Харви Келлог, вместе со свои младшим братом, изобрел кукурузные хлопья.
А случилось всё так: однажды они оставили кусочки пшеницы на кухонной плите и ушли по делам. По возвращению братья обнаружили, что засохшие комки весьма съедобны, особенно если их спрессовать скалкой. А проделав то же с кукурузой, Келлог произвёл мини-революцию в гастрономии.

Галина Должикова
Спасибо!
в америке. америка - мать кукурузы.
Да неправда все ваша! наш Никита Серегеевич Хрущев все это изобрел- недаром же у нас все возможные площади кукурузой засевали
День изобретения кукурузных хлопьев.
китайцы явно.хотя нет кукуруза в америке.запатентовали Джон Харви Келлог, Уильям Кейт Келлог,но не факт что не украли идею
Как всегда американцы чтобы не выбрасывать испорченный продукт сказали, что это можно есть.

У вас есть безграничный доступ в интернет, погуглите..
Интересно
Надежда Сабенина
что тебе интересно? снимать 1 рубль с моей карты?