Прочее кулинарное
В какой стране придумали рисовую кашу?
А я думал в КНР, так как там рис выращивают еще с древних времен
в Древнем Риме рисовая каша была самым лучшим и самым дорогим лекарством от болей в животе! Ещё повар рассказал нам, что каждый англичанин вот уже много сотен лет начинает свой день с овсянки, а молдаванин – с мамалыги (так называется каша из кукурузной крупы, которую режут на кусочки и едят вместо хлеба!)
китай уверен.
В Советском Союзе...
Родиной риса считается Азия: около 4000 лет назад на территории современных Таиланда и Вьетнама человек впервые начал возделывать рис. Зародившись в Азии, рис постепенно распространился на всех материках..
За несколько тысяч лет люди разных стран придумали большое количество рецептов, которые стали национальными блюдами. Россия в этом ничуть не отстает, так, например, со времен Петра I была своя русская рисовая каша на молоке, которую готовили не только по утрам, но и на любой праздник.
За несколько тысяч лет люди разных стран придумали большое количество рецептов, которые стали национальными блюдами. Россия в этом ничуть не отстает, так, например, со времен Петра I была своя русская рисовая каша на молоке, которую готовили не только по утрам, но и на любой праздник.
Рис издревле возделывали в странах юго - восточной азии и вся рисовая кулинария оттуда!!
Юговосток Азии.
Странный вопрос!!! Естественно древние Укры из древнего риса, в древнем Украинобаде!
в китае ...корее ну там где его выращивают. там его и едят в разных видах... и десерты с него даже делают итд.
Каши, (любые), это, наверное, чисто русское.
Сделано В СССР
А вот и не знаю, наверняка был рис, на всех не хватало, разбавили молочком и допарили, ну а уж сливочное масло, это как кому повезет!
В Советском Союзе
На Руси
Китай
В Малороссии и некоторых других местах кашу варили из пшена (пшенную), приготовляя так называемый кулеш. В юго-западных славянских землях варили каши из риса и кукурузы: из риса готовили плов (рисовую кашу с разными приправами), а из кукурузы — мамалыгу (круто затертую и заваренную кашу из кукурузной муки
В Китае, конечно!
тоже думаю что в КНР
Китай)
В Китае
в китае несколько лет назад
Древний Рим.
В Китае
Китайййй, оттуда суши, роллы. Всё связанное с рисом
Да в Китае 100 %
КНР
Ну конечно же в Китае!!!! Ведь это просто! Рис откуда? С Китая! (Там у них все блюда с рисом, даже конфеты=)) Поэтому мне кажется рисовую кашу придумали в Китае.
В Восточном Средиземноморье (Крит, Сирия, Ливан)
Вообще эту кашу придумали первой в Китае, а так первой она распростронилась в Восточном Средиземноморье
Смотри? v=elMvPVWY2Mg
Вообще эту кашу придумали первой в Китае, а так первой она распростронилась в Восточном Средиземноморье
Смотри? v=elMvPVWY2Mg
Придумали? Лол. В какой стране придумали человека?
В Рисбергштейне :-) :-) :-)
В Китае
Там, где его выращивают.
Китай
В Китае
китай
В Китае.
Китай
Ко ми чи ва, )))
В Китае.
Похожие вопросы
- Что приготовить из оставшейся рисовой каши? Может пирог?
- Поправляются ли от рисовой каши на молоке?
- Как сварить густую и сладкую рисовую кашу?
- Гусь свинье не товарищ? Почему те, у кого рис рассыпчатый все не могут объяснить все тонкости варки поварам рисовой каши
- Чем рисовый пудинг отличается от рисовой каши
- Как сварить рисовую кашу в кастрюле? Заранее спасибо: ) Хочу сделать себе кашу на ужин.
- Зачем, в некоторых кафе, делают рисовую кашу? Туда ходят вкусно поесть. А кашу, можно и дома сварить.
- Кто придумал манную кашу?Не люблю её,терпеть не могу,всей душой презираю! Кто её изобрёл?
- как сварить рисовую кашу. расскажите процесс
- как называется рисовая каша с корицей?